Рейтинг@Mail.ru
Батыргазиев может провести бой в декабре - РИА Новости Спорт, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Батыргазиев может провести бой в декабре

Олимпийский чемпион Батыргазиев может провести еще один профессиональный бой в декабре

Альберт Батыргазиев - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
МОСКВА, 6 окт – РИА Новости, Василий Конов-мл. Олимпийский чемпион Токио Альберт Батыргазиев после поединка 11 октября в Уфе может провести еще один бой на профессиональном ринге в декабре, сообщил личный тренер боксера Эдуард Кравцов.
В активе 23-летнего Батыргазиева три победы (все - нокаутом) на профессиональном ринге. В последнем бою россиянин в январе победил Сибусисо Зинганге из ЮАР. Далее четырехкратный чемпион России сосредоточился на олимпийском боксе, в итоге боксер завоевал золотую медаль на Играх-2020 в весе до 57 кг. Батыргазиев 11 октября в Уфе проведет бой за пояс WBO European в полулегком весе с итальянцем албанского происхождения Лазе Суатом.
«
"Нужно отдать должное родителям Альберта, он правильно воспитан, у него не было "короны" на голове после победы на Олимпиаде. При всей появившейся славе он хорошо прошёл все испытания. Ни я, ни ребята в зале, с которыми работаем, не заметили изменений касательно его популярности. В то же время его возвращение – дополнительная мотивация достигать новых высот. Профессиональный бокс в этом отношении очень хороший мотиватор, чтобы вернуться и пахать, стать ещё лучше. В планах после Уфы провести в декабре ещё один профессиональный бой. Мы планируем вести Альберта по двум версиям: WBO или IBF. В январе хотим участвовать в учебно-тренировочных сборах с командой России", - сказал Кравцов, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой Федерации бокса России.
Также Кравцов рассказал о значимости боя 11 октября. "Это поединок, который в случае победы позволит Альберту попасть в топ-15 лучших боксёров WBO. С учётом того, что мы отработали четыре недели, я считаю, что состояние достаточно хорошее. Откровенно говоря, мы делаем возвращение на профессиональный ринг постепенно и поэтапно, так как у нас был продолжительный олимпийский цикл. Соперник, которого мы согласовали, не самый сильный боксёр, но нужно настраиваться и нельзя недооценивать противника, - добавил тренер. - В то же время уровень "оппозиции" будет возрастать, но считаю, что соперник нормальный, хороший, достаточно опытный, возрастной относительно Альберта. В этом плане мы тоже подумали и решили, что всё сделали правильно".
Российский боксер Альберт Батыргазиев - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Батыргазиев проведет бой на профессиональном ринге с Суатом
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала