Рейтинг@Mail.ru
"Такие хилые, боже мой": Гончаренко — о мужских произвольных программах - РИА Новости Спорт, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
"Такие хилые, боже мой": Гончаренко — о мужских произвольных программах

Инна Гончаренко: российские фигуристы нестабильны в произвольных программах

Тренер Инна Гончаренко - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Заслуженный тренер России Инна Гончаренко заявила РИА Новости, что многие фигуристы, представляющие мужское одиночное катание, отличаются нестабильностью в произвольных программах.
"Что касается молодых людей, то в короткой программе многие из них герои, а как подходим к произвольной, после третьего прыжка мы устали. Боже мой, что же они у нас такие хилые-то! На первых стартах порадовали мальчики Светы Соколовской, с чем я Свету и поздравляю", - сказала Гончаренко.
Специалист отметила с хорошей стороны серебряного призера чемпионата Европы 2019 года Александра Самарина, бронзового медалиста чемпионата России прошлого сезона Марка Кондратюка и победителя Финала Кубка России 2021 года Евгения Семененко.
«
"Во-первых, Саша Самарин. Наконец-то мне понравились его программы. Тренеры и фигурист, что называется, попали с ними. Саша выглядит практически лучше всех по настрою и желанию показать свою программу от начала до конца, а не так: я устал, извините, начало сезона, я сейчас потихоньку всё брошу. Уже не извиняем, потому что сезон олимпийский. Мужики должны выглядеть мужиками. Поэтому Саша – молодец! Прекрасный каскад с четверным лутцем, бойцовскую энергетику выдерживает до конца", - отметила специалист.
Фигурное катание. Контрольные прокаты. Женщины. Короткая программа - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Гончаренко назвала главную проблему Туктамышевой в новом сезоне
Гончаренко также порадовалась за Кондратюка. "Рада очень я и за Марка. У него была травма, с которой он справился. Он показывает свою харизму. У него сложный образ в произвольной программе ("Иисус Христос – суперзвезда"), которую он исполняет на разрыв аорты до конца. И ему ничем не легче, чем другим", - обратила внимание тренер.
"Марк зубами удерживает свои прыжки. После их программ, что Самарина, что Кондратюка, возникает ощущение надежды на наше мужское фигурное катание, что у нас вообще есть еще борцы. Хорошее послевкусие. В эту же категорию я включила бы Женю Семененко. Мальчик поработал над скольжением, над вращением. Видно, что он развивается. Прыжки свои он вытаскивает умеючи. И этот ученик Мишиных тоже вселяет оптимизм", - резюмировала Гончаренко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала