Рейтинг@Mail.ru
FIVB оценила подготовку Красноярска к чемпионату мира - РИА Новости Спорт, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол
FIVB оценила подготовку Красноярска к чемпионату мира

Делегация FIVB оценила подготовку Красноярска к ЧМ-2022 по волейболу

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЧемпионат мира - 2022 по волейболу
Чемпионат мира - 2022 по волейболу - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
КРАСНОЯРСК, 6 окт – РИА Новости. Работы по подготовке Дворца спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске, где пройдут матчи чемпионата мира-2022 по волейболу среди мужских команд, будут завершены к началу зимы 2021 года, сообщает в среду правительство Красноярского края со ссылкой на главу краевого кабмина Юрия Лапшина.
Красноярск с инспекционным визитом посетили представители FIVB и оргкомитета чемпионата мира по волейболу FIVB 2022. Технический директор FIVB Стивен Таттон, генеральный директор оргкомитета Роман Станиславов, а также представители FIVB, Volleyball World и оргкомитета приняли участие в заседании регионального организационного комитета. Во время заседания Лапшин рассказал о ходе подготовки города к проведению чемпионата мира, отметив приоритетные моменты в процессе организации.
«
"Уже к зиме этого года мы планируем завершить работы по подготовке Дворца спорта им. Ивана Ярыгина, где пройдут матчи чемпионата мира. В качестве тренировочного объекта определён Дом спорта им. Михаила Дворкина, в котором сейчас ведётся реконструкция в связи со всеми требованиями Международной федерации волейбола и федерального оргкомитета. Уверен, что чемпионат мира по волейболу мы встретим во всеоружии", - приводит пресс-служба слова Лапшина.
По данным пресс-службы, делегация во время визита во Дворец спорта имени Ивана Ярыгина проверила его на соответствие требованиям международной федерации волейбола и федерального оргкомитета. Кроме того, гости осмотрели объекты городской инфраструктуры - аэропорт и отели. Финальное утверждение всех объектов пройдет по окончании всех инспекционных визитов в декабре 2021 года.
"Очень важно, что в Красноярске после проведения Чемпионата мира останется наследие, которое будет использоваться для развития вида спорта. FIVB ожидает, что чемпионат мира станет невероятным праздником волейбола. Я уверен, что Красноярск будет прекрасным городом-организатором и болельщики окажут поддержку всем командам-участницам", - сказал технический директор FIVB Стивен Таттон.
В свою очередь Станиславов подчеркнул, что Красноярск достоин принимать крупные международные соревнования.
«
"По итогам визита в Красноярск мы отметили серьезный подход руководства края к подготовке чемпионата мира... Город недавно принимал Зимнюю универсиаду-2019, поэтому спортивный объект в большинстве своем соответствует всем требованиям Международной федерации волейбола. Что касается требований безопасности, то Дворец спорта им. Ивана Ярыгина полностью готов к проведению матчей чемпионата мира", - отметил он.
Чемпионат мира по волейболу пройдет в десяти городах России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Кемерово. В Красноярске матчи первого группового этапа чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 пройдут с 27 по 29 августа.
Главный трофей чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 во время церемонии жеребьевки мужского чемпионата мира по волейболу 2022 года в России
FIVB ожидает 500 тысяч болельщиков на чемпионате мира в России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала