Рейтинг@Mail.ru
МИД назвал провокацией изображение Крыма частью Украины в презентации УЕФА - РИА Новости Спорт, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
МИД назвал провокацией изображение Крыма частью Украины в презентации УЕФА

Захарова: изображение Крыма частью Украины в презентации УЕФА является провокацией

© РИА Новости / МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Размещение карты, где Крым является частью Украины, в ходе презентации логотипа Евро-2024, является провокацией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее УЕФА представил логотип будущего чемпионата Европы по футболу. Первенство континента пройдет в 2024 году в Германии. На видео, которое было показано во время презентации логотипа, Крым посчитали частью Украины, ролик выложен на сайте УЕФА. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что УЕФА вовлек спорт в политику и подорвал свой авторитет.
«
"УЕФА, эта уважаемая организация, не должна позволять втягивать себя в провокационные действия украинских чиновников от футбола. То, что эти действия являются провокационными, мне кажется, очевидно все. Напомню, скандальная история (была) на минувшем первенстве Евро-2020 вокруг сборной Украины, игроки которой выступали в майках с начертанным на них лозунгом фашистских коллаборационистов из числа украинских националистов, которые воевали на стороне гитлеровской Германии. Нельзя допустить проникновения в спорт агрессивных, реваншистских и экстремистских идей. Мы просили бы руководство УЕФА обратить на это пристальное внимание", - сказала Захарова в ходе брифинга.
 Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Крыма назвал политику УЕФА "лживой и нечистоплотной"
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Карта Европы / Логотип Евро 2024 - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
А можно было без скандала? В презентации ЕВРО-2024 Крым достался Украине
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала