Рейтинг@Mail.ru
Набсовет РУСАДА отреагировал на слова Буханова о нелегитимности органа - РИА Новости Спорт, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Набсовет РУСАДА отреагировал на слова Буханова о нелегитимности органа

Соколова: дается правовая оценка слов Буханова о нелегитимности набсовета РУСАДА

© пресс-служба РУСАДАИсполняющий обязанности гендиректора РУСАДА Михаил Буханов.
Исполняющий обязанности гендиректора РУСАДА Михаил Буханов.
Читать в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Председатель наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Наталья Соколова выразила удивление заявлению исполняющего обязанности главы РУСАДА Михаила Буханова об обновленном составе наблюдательного совета организации и рассказала, что в настоящий момент дается правовая оценка его высказываний и действий.
Ранее Буханов сообщил, что обновленный состав наблюдательного совета РУСАДА не является легитимным, так как не соответствует всемирному антидопинговому кодексу. В своем заявлении Буханов счел "удивительным", что в ходе корпоративных процедур были изменены положения локальных актов РУСАДА, где говорилось о предпочтительности юридического или экономического образования для человека, претендующего на должность гендиректора РУСАДА, так как "в локальных актах это было лишь благое пожелание предыдущих авторов документа".
«
"Хотелось бы подчеркнуть, что сегодня один из важных вопросов в повестке работы РУСАДА – назначение нового генерального директора. Сформирована специальная комиссия, которая должна в ближайшее время, после объявления об открытии конкурса, приступить к работе с кандидатами, – сообщила Соколова РИА Новости, отметив, что в настоящий момент дается правовая оценка высказываний и действий Буаханова. - Очень странно, что ставятся под сомнение решения набсовета о предпочтительности юридического или экономического образования для человека, претендующего на должность гендиректора РУСАДА – на этой должности важны, в первую очередь, управленческие качества, и WADA (Всемирное антидопинговое агентство) разделяет такую позицию".
Председатель наблюдательного совета РУСАДА отметила, что на сегодняшний день есть все условия для продолжения работы РУСАДА. "Наблюдательный совет осуществляет свою деятельность в стандартном рабочем режиме", – резюмировала Соколова.
В среду, 6 октября, состоялось собрание учредителей РУСАДА, на котором были избраны три новых члена наблюдательного совета: заведующий кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, профессор, доктор медицинских наук Евгений Ачкасов, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Якушев и партнер, руководитель практики международных арбитражных и судебных споров в крупном адвокатского бюро Евгений Ращевский.
Табличка у офиса национальной антидопинговой организации РУСАДА в Москве - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Временный глава РУСАДА назвал нелегитимным обновленный набсовет
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала