Рейтинг@Mail.ru
Овечкина ждут на Олимпиаде! Обнародованы имена первых российских сборников - РИА Новости Спорт, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Овечкина ждут на Олимпиаде! Обнародованы имена первых российских сборников

Овечкин, Кучеров и Василевский вошли в расширенный состав сборной России на Олимпиаду-2022

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Алексей Филиппов / Григорий Сысоев, AFP / VLADIMIR SIMICEKАндрей Василевский / Александр Овечкин / Никита Кучеров
Андрей Василевский / Александр Овечкин / Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать в
Тренерский штаб сборной России объявил имена первых трех хоккеистов, вошедших в расширенный состав команды для участия в зимних Олимпийских играх. Сенсаций не произошло — вряд ли вы ожидали увидеть кого-то другого в этом списке.

Александр Овечкин

Минувшее лето для Ови оказалось куда более насыщенным, чем весь прошедший сезон НХЛ. После огромного количества различных слухов Александр и боссы "Вашингтона" все же ударили по рукам и договорились о новом соглашении: следующие пять (!) лет капитан "Кэпс" проведет в столице США и заработает в общей сложности 47,5 миллионов долларов.
Главной целью главного россиянина в НХЛ — помимо Кубка Стэнли, естественно — остается Уэйн Гретцки. А именно — его вечный рекорд по голам в лучшей лиге мира (894). До заветной отметки Овечкину осталось настрелять 164 шайбы. Если не произойдет никакого форс-мажора (чего мы и желаем Александру), то за пять лет догнать и превзойти Величайшего ему будет по силам.
Продолжить грандиозную миссию россиянин может уже совсем скоро: 14 октября "Вашингтон" откроет новый сезон матчем с "Нью-Йорк Рейнджерс", который обещает быть крайне принципиальным и зрелищным.
Игроки Вашингтона Александр Овечкин и Том Уилсон - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Овечкин и Уилсон позвонили Панарину после скандальной драки
Пока же Ови активно готовится к новым свершениям. В ходе предсезонки он провел уже два матча, оформил два ассиста и необычным образом осчастливил болельщика. Голевые броски Александр пока хранит на "регулярку".

Никита Кучеров

Мы привыкли называть Овечкина главным русским хоккеистом в НХЛ, но Никита Кучеров сегодня едва ли уступает Александру в медийности за океаном.
Нападающий Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Ураган? Черт с ним! Кучеров устроил шоу на чемпионском параде "Тампы"
Пропустив регулярный чемпионат из-за травмы, Куч резко ворвался в плей-офф и помог "Тампе" пройтись катком по всем соперникам в погоне за вторым подряд Кубком Стэнли. Никита отличился практически во всех матчах и набрал сумасшедшие 32 очка (8+24), с огромным отрывом став лучшим бомбардиром плей-офф. Россиянин до последнего претендовал на "Конн Смайт Трофи", но в итоге уступил столь престижный титул своему одноклубнику и соотечественнику Андрею Василевскому. Так или иначе, один из главных спортивных североамериканских телеканалов TSN признал Кучерова лучшим из представителей НХЛ — в рейтинге топ-50 Никита занял четвертое место, уступив только несравненным Коннору Макдэвиду, Нэтану Маккиннону и Остону Мэттьюсу. На эту же позицию его поместили и обозреватели NHL Network.
Как и Овечкин, Куч отыграл два предсезонных матча, но провел их куда эффективнее: его три передачи в суперматче с "Каролиной" (8:5) и два ассиста в принципиальной встрече с "Флоридой" (6:2) принесли "Тампе" победы. Причем пока что единственные в этой предсезонке, что в очередной раз подчеркивает важность Никиты.

Андрей Василевский

Василевский — лучший голкипер мира right now. С этим утверждением не спорит никто. Для всеобщего признания Андрею даже нет необходимости выигрывать столь желанную им "Везину" (а на этот трофей он номинировался четыре последних сезона кряду, хоть и завоевал его лишь раз). Именно его уверенная и феноменальная игра помогла "Лайтнинг" оставить Кубок Стэнли в Тампе. Неслучайно Андрея признали самым ценным игроком плей-офф. А ведь до него "Конн Смайт" последний раз доставался вратарю еще в 2012-м.
Мы уже отмечали, что TSN и NHL Network назвали Кучерова лучшим из российских хоккеистов в НХЛ. Так вот Василевский среди россиян идет вторым в данных рейтингах: TSN поместил Андрея на седьмую строчку, NHL Network оценили его чуть выше и предоставили ему шестое место в общем списке. Забраться еще выше российскому голкиперу мешают лишь другие звездные сверх результативные североамериканские бомбардиры, ничего с этим не поделаешь.
Но это все частности. Говоря о подготовке Василевского к новому сезону, ее можно назвать одновременно спокойной и нервозной. Вот Андрей, например, проводит свободное время в приятной компании Никиты Кучерова и Михаила Сергачева за игрой в гольф.
© Фото : instagram.com/sergach98Голкипер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский
Голкипер Тампа-Бэй Лайтнинг Андрей Василевский - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Голкипер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский
А вот как сложился его пока единственный предсезонный матч. Еще в одной встрече с "Флоридой" "молнии" потерпели поражение (2:3), а Василевский выходил на лед аж четыре раза — в концовке матча он трижды освобождал рамку ради лишнего полевого на льду, но на лавке не задерживался из-за регулярных удалений в своей команде. Во втором периоде Андрей и вовсе был потрясен в прямом смысле: россиянин вышел за ворота придержать шайбу, а форвард "Флориды" Сэм Беннетт зачем-то решил атаковать голкипера силовым приемом. Такое поведение не приветствуется нигде, а уж в столь принципиальном противостоянии оно не могло обойтись без последствий.
Одноклубники Василевского мгновенно вступились за своего вратаря и принялись избивать Беннетта. Отличился даже новичок "Тампы" Кори Перри, который никогда не боялся в лишний раз скинуть краги. В итоге Перри же, Беннетт и вступивший в драку игрок "Пантерз" Оуэн Типпетт провели несколько минут на скамейке штрафников.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала