Рейтинг@Mail.ru
Тарханов рассказал, чего ждет от сборной России в матче со словаками - РИА Новости Спорт, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Тарханов рассказал, чего ждет от сборной России в матче со словаками

Тарханов: ничья будет неудачей для российских футболистов в матче отбора ЧМ со словаками

Александр Тарханов - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Ничейный исход отборочного матча со словаками будет неудачей для сборной России и усложнит ситуацию в борьбе за выход на чемпионат мира 2022 года по футболу, заявил РИА Новости бывший тренер национальной команды Александр Тарханов.
Игра состоится в пятницу в Казани, начало – в 21:45 мск. Россияне с 13 очками занимают второе место в группе H, уступая по дополнительным показателям лидирующим хорватам. Словаки (9 очков) находятся на третьей позиции.
«
"Все мы сегодня ожидаем от нашей команды победы, тем более что она нам очень нужна, - сказал Тарханов. - Успех продвинет нас вперед, и мы оторвемся от преследователей. Но и словаки тоже настроены выиграть. Ничья станет для нас неудачей, и в этом случае мы усложним себе ситуацию в отборочном турнире. Особенно с учетом того, что следующая игра будет на выезде (со сборной Словении) и там нам придется еще сложнее. Поэтому дома надо выигрывать. Мы как хозяева должны быть фаворитами, но шансы команд на победу примерно равны".
"Я думаю, что мы больше играем в комбинационный футбол, а словаки - бойцы и действуют строго от обороны, на контратаках, особенно на выезде, - продолжил эксперт. - У нас есть хорошие футболисты атакующего плана, и надо, чтобы находились неожиданные ходы. Потому что при плотной обороне многое зависит от индивидуальных качеств игроков. Главное - как можно меньше терять мяч в центральной зоне и на своей половине поля. И не давать сопернику возможности проводить быстрые контратаки".
Собеседник агентства подчеркнул, что у россиян есть футболисты, способные создавать проблемы обороне соперника.
«
"Федор Смолов может создавать остроту у чужих ворот, Зелимхан Бакаев сейчас почувствовал игру команды, - сказал Тарханов. - Минус - то, что у нас слишком много молодых игроков. Атака? Без разницы, сколько нападающих будет в стартовом составе, один или два, важно - как играть. Надо действовать агрессивно, сочетая и командные действия, и индивидуальные. Ясно, что соперник будет играть от обороны и она будет очень насыщенной. И ее надо будет как-то взламывать. Думаю, что игра не будет результативной: если мы выиграем, то со счетом 1:0 или 2:1".
Сергей Силкин - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Силкин оценил шансы сборных России и Словакии в матче отбора ЧМ-2022
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    22.09 15:15
    К. Хачанов
    А. Болт
  • Хоккей
    22.09 17:00
    Салават Юлаев
    Автомобилист
  • Хоккей
    22.09 19:30
    Динамо Минск
    Витязь
  • Футбол
    22.09 19:30
    КАМАЗ
    Торпедо
  • Футбол
    22.09 19:30
    Салернитана
    Фрозиноне
  • Футбол
    22.09 21:30
    Штутгарт
    Дармштадт
  • Футбол
    22.09 21:45
    Лечче
    Дженоа
  • Футбол
    22.09 22:00
    Алавес
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    22.09 22:00
    Монако
    Ницца
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала