Рейтинг@Mail.ru
Сергей Кирьяков оценил игру футболистов сборной России в матче со словаками - РИА Новости Спорт, 09.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Сергей Кирьяков оценил игру футболистов сборной России в матче со словаками

Кирьяков: сборная России выжала максимум из ничего в игре со словаками

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Россия - Словакия
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Россия - Словакия - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Футболисты сборной России при минимальных шансах на успех добились максимального результата в отборочном матче чемпионата мира 2022 года с командой Словакии, заявил РИА Новости бывший нападающий национальной команды Сергей Кирьяков.
Встреча группы H, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Единственный мяч гости забили в свои ворота. Следующую игру сборная России проведет 11 октября в гостях со словенцами. Команда Валерия Карпина с 16 очками занимает второе место в турнирной таблице, словенцы (10) находятся на третьей позиции.
Игрок сборной России по футболу Матвей Сафонов на тренировке перед матчем отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года против сборной Словакии. - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
"Были матчи и потяжелее": Сафонов — о победе над словаками в отборе ЧМ-2022
«
"Вчера мы выжали максимум из ничего. Но такие игры бывают, это не в качестве упрека. Нам повезло, мы забили, точнее, не мы, а соперники. Но про такие матчи говорят – выиграли и забыли. Взяли три очка и идем дальше, – сказал Кирьяков. – Другое дело, что с такой игрой будет очень тяжело рассчитывать на положительный результат в Словении. Тем более что соперник не потратил серьезных сил во встрече с Мальтой (победа со счетом 4:0). И к игре они подходят в полной боевой готовности, чего нельзя сказать о нашей команде. Мы находимся не в оптимальном состоянии, не в оптимальном составе, поэтому все против нас".
"Не думаю, что нам будет так же везти. Но в любом случае надо биться, – отметил эксперт. – Если хотим занять первое место, должны побеждать. Но учитывая то, как мы играли в атаке, о победе вряд ли можно что-то говорить. Надо удержать как минимум второе место, которое позволит сыграть в стыках, к которым подойдем уже в оптимальном составе. Ничья со Словенией будет считаться нормальным результатом, это задача-минимум. Нужно не проиграть, чтобы спокойно себя чувствовать на втором месте. На сегодняшний момент мы, к сожалению, не готовы показывать атакующий футбол. Но это объективно: не то, что у нас все плохо, а исходя из объективных причин".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала