Рейтинг@Mail.ru
Хабиров: Уфа в состоянии подготовить инфраструктуру для зимней Олимпиады - РИА Новости Спорт, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хабиров: Уфа в состоянии подготовить инфраструктуру для зимней Олимпиады

Радий Хабиров: Уфа в состоянии подготовить инфраструктуру для зимних Олимпийских игр

Олимпийские кольца - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
Читать в
УФА, 9 окт - РИА Новости, Сергей Фукс. Глава Башкортостана Радий Хабиров заявил, что Уфа в состоянии подготовить инфраструктуру для зимних Олимпийских игр.
В январе пресс-секретарь главы Башкортостана Диана Ихсанова сообщила РИА Новости, что Башкирия рассматривает возможность подачи заявки на проведение зимних Олимпийских игр в 2030 году в Уфе.
«
"Мы на летние (Игры) никогда не претендовали, речь шла только о зимних. Все-таки наши климатические условия и географический рельеф позволяют нам думать, что мы в состоянии подготовить инфраструктуру для Олимпийских игр. У нас только по одному зимнему виду спорта есть сомнения, они все решаемые. Но это все далекая перспектива, больше концептуальное обсуждение. На последующие годы, на десятилетия вперед об этом мы думаем", – сказал Хабиров журналистам.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Уфа - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
Радий Хабиров рассказал о поисках спонсора для "Уфы"
"Конечно, мы планируем проведения ряда крупных соревнований. Коронавирус точно когда-то отойдет, хотя ситуация непростая, и поэтому очень серьезно стараемся соблюдать все нормы и ограничения, – отметил он. – У нас впереди Кубок Европы по дзюдо, Кубок мира по греко-римской борьбе, в 2022 году чемпионат мира по волейболу, и пошло-поехало. На горизонте до 2024 года у нас серьезная повестка спортивных мероприятий".
В субботу Уфа стала столицей Всероссийского дня ходьбы. В физкультурно-массовом мероприятии в столице Башкортостана приняли участие более десяти тысяч человек
«
"Поздравляю всех со Всероссийским днем ходьбы, – сказал Хабиров со сцены. – Мне очень приятно осознавать, что Уфа в очередной раз стала столицей яркого спортивного события. Вдвойне приятно, что у нас в гостях такая команда – великий спортсмен, глава Олимпийского комитета Станислав Алексеевич Поздняков, а также плеяда наших великих спортсменов, которые приехали, чтобы поздравить Уфу с этим прекрасным праздником. Мы действительно любим спорт и уделяем ему огромное значение. Для меня лично это некая национальная идея, потому что мы должны создать условия, чтобы наши дети и взрослые могли заниматься спортом, и мы будем это делать, шаг за шагом. Благодарю вас, что вы пришли сюда, что заботитесь о себе и подаете пример. Общих нам побед и крепкого здоровья".
Россия принимала зимнюю Олимпиаду один раз – столицей Игр-2014 стал Сочи.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала