Рейтинг@Mail.ru
"Уверена как никогда": Радионова – о выступлении Туктамышевой - РИА Новости Спорт, 09.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
"Уверена как никогда": Радионова – о выступлении Туктамышевой

Елена Радионова: кажется, Туктамышева сейчас уверена в себе как никогда

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕлена Радионова во время показательного выступления на II этапе Кубка России - Ростелеком по фигурному катанию в Москве. Спортсменка завершает карьеру.
Елена Радионова во время показательного выступления на II этапе Кубка России - Ростелеком по фигурному катанию в Москве. Спортсменка завершает карьеру. - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
Читать в
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Серебряный призер чемпионата мира 2021 года Елизавета Туктамышева демонстрирует небывалую доселе уверенность в собственных силах, заявила РИА Новости бронзовый призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова.
В субботу Туктамышева выиграла короткую программу на турнире серии "Челленджер" Finlandia Trophy в Эспоо. За свой прокат россиянка получила 81,53 балла, второе и третье места занимают ее соотечественницы чемпионка Европы Алена Косторная (78,61) и действующая чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева (74,93) соответственно.
«
"Мне очень понравилась Лиза, кажется, что сейчас она уверена в себе как никогда. Она показала такой четкий и ровный прокат, что у меня действительно не было сомнений - она в этот день лучшая. Мне хочется пожелать Лизе сохранить эту уверенность до главных стартов, до Олимпиады", - сказала Радионова.
Елизавета Туктамышева выступает на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Осаке, Япония - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
Тренер Туктамышевой дала оценку короткой программе фигуристке
"Думаю, что оценка Лизы абсолютно заслуженная, потому что долгое время она не могла никак пробить этот барьер в 80 баллов. У нее наконец-то получилось это сделать. Конечно, такие баллы в короткой нереально набрать без прыжков ультра-си", - отметила фигуристка.
По ее мнению, "если говорить о катании, то у Лизы сейчас оно самое настоящее зрелое женское".
"Естественно, оно приобретено с возрастом, но за счет появившейся уверенности в своем техническом контенте она начинает больше сосредоточиваться на хореографии, в чем виден прогресс. Ведь когда ты начинаешь гоняться за прыжками, ты делаешь это в ущерб хореографическим элементам и утрачиваешь многое во второй оценке. Но при уверенности в прыжках ты лучше концентрируешься на вращениях, связках, в дорожке шагов и, соответственно, можешь погружаться в программу с нужными эмоциями", - добавила Радионова.
Фигурное катание. Контрольные прокаты. Женщины. Короткая программа - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
Туктамышева выиграла короткую программу на Finlandia Trophy
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала