Рейтинг@Mail.ru
Заруба года: Тайсон Фьюри вновь нокаутировал Деонтея Уайлдера - РИА Новости Спорт, 10.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Заруба года: Тайсон Фьюри вновь нокаутировал Деонтея Уайлдера

Фьюри нокаутировал Уайлдера и защитил титул чемпиона мира по версии WBC

© REUTERS / Joe CamporealeТайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер
Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Читать в
Британец Тайсон Фьюри в ночь на воскресенье в Лас-Вегасе в очень зрелищном поединке в 11-м раунде нокаутировал американца Деонтея Уайлдера и защитил пояс WBC в тяжелом весе.
Для боксеров эта встреча была третьей. В декабре 2018 года их поединок завершился вничью, а в феврале 2020 года Фьюри в одностороннем бою без особых проблем добился победы над Уайлдером техническим нокаутом в седьмом раунде, тогда американцу еще дважды отсчитали нокдауны. Перед третьей встречей многие специалисты называли Фьюри явным фаворитом и ожидали повторения сценария их второго противостояния.

Характер Уайлдера и доминирование Фьюри

В какой-то степени эти прогнозы оправдались, за исключением одного – Уайлдер не выглядел так же беспомощно. Американец с первых минут старался действовать первым номером, нанося большее количество ударов, однако Фьюри был точнее. И уже в третьем раунде эта точность принесла плоды – Уайлдер оказался на настиле, и американца от быстрого поражения спас гонг. Казалось, что такой ход событий негативно скажется на стартовом настрое боксера из США, а Фьюри почувствовал "запах крови" и в какой-то степени заигрался – британец сам нарвался на прямой удар Уайлдера, и уже нокдаун в четвертом раунде отсчитывали Фьюри. Но чемпион сумел подняться, хотя спустя мгновения рефери снова начинал отсчет. Но тут надо признать, что удар Уайлдера был запрещенным – по затылку.
На этом Уайлдер-боксер закончился. Фьюри заметно быстрее сумел восстановиться от нокдаунов, а американец сильно замедлился и попросту выживал на характере. Во многом к быстрой усталости Уайлдера привели действия Фьюри в клинче, когда он наваливался на оппонента, использовав заметное преимущество в массе (вес Фьюри на контрольном взвешивании составил 125,6 кг, а Уайлдера – 108 кг). Начиная с конца шестого раунда бой пошел под диктовку Фьюри, который полностью доминировал над соперником.
Тайсон Фьюри - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
"Побил бы в один вечер": промоутер Усика — о его бое с Фьюри или Уайлдером
Действия Уайлдера в эти моменты вызывали восхищение исключительно из-за его стойкости и нежелания сдаваться – американец, на удивление многих, еле держался на ногах, но при этом все равно отвечал ударами. Неслучайно перед выходом на ринг после паузы Уайлдера наблюдали врачи, а во время отдыха в углу американец попросту закрывал глаза, и можно было только догадываться о его мыслях. Бой сводился лишь к ожиданиям нокаута и подсчету раундов, сколько еще сможет продержаться Уайлдер. В итоге американцу в десятом раунде снова отсчитали нокдаун, а в следующей трехминутке Фьюри отправил оппонента в глухой нокаут, закрыв историю противостояний с Бронзовым бомбардировщиком. К счастью, Уайлдер быстро сумел прийти в себя.
После своего триумфа Фьюри не стал сдерживать эмоций и заплакал прямо на ринге, а на пресс-конференцию боксер пришел и вовсе с оголенным торсом, на котором красовался пояс WBC. Забавным является факт, что Фьюри впервые в своей карьере провел защиту чемпионского пояса. После сенсационной победы над Владимиром Кличко в 2015 году Фьюри без боев лишился титулов WBA (Super), IBF и WBO, поскольку в его жизни начали происходить точно не спортивные вещи - допинг, проблемы с наркотиками, лишним весом, психические проблемы. Британец вернулся на ринг только в 2018 году.
По информации Essentially Sports, Фьюри заработал за бой гарантированные 30 миллионов долларов на правах чемпиона WBC, тогда как Уайлдер довольствовался 20 миллионами. Помимо этого, британец получит 60% прибыли от продажи платных трансляций (PPV).
Постер к поединку Тайсона Фьюри против Деонтея Уайлдера - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Уайлдера госпитализировали после поражения нокаутом от Фьюри

"Уайлдер — идиот"

Фьюри сразу после поединка поблагодарил соперника.
«
"Великий (голливудский актер) Джон Уэйн говорил: "Я сделан из чугуна и стали, детка". Прежде всего я хочу поблагодарить бога за то, что он сделал мои ноги сильными. Пару раз я падал, мне было больно. Уайлдер - сильный панчер и крутой парень, - сказал британец. - Сегодня был отличный бой. Это было достойно любой трилогии в истории спорта. Мне не за что извиняться. Уайлдер - крутой боец. Сегодня вечером он мне дал реальную возможность заработать денег. Я всегда говорил, что я лучший в мире, а Уайлдер - второй после меня".
Также британец рассказал о коротком диалоге с Уайлдером сразу после завершения поединка.
«
"Я сказал ему: "Это было классно", а он ответил: "Я не хочу быть порядочным или выказывать уважение". Я ответил: "Нет проблем". Меня это очень удивило. Обиженный неудачник. Идиот", - заметил Фьюри.
Интересным будет узнать оценку и со стороны Уайлдера. После второго поединка американец винил всех подряд, но не искал проблемы в себе. Например, по его словам, на его физическом состоянии сказалась усталость от того, что он выходил на поединок в костюме, который весил 20 килограмм. Перед третьим боем он учел эту ошибку.
Деонтей Уайлдер (в центре) - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
"Идиот": Фьюри осудил Уайлдера за хамский ответ после боя
Бывший чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд остался впечатлен действиями обоих боксеров.
«
"Рад, что стал свидетелем этого поединка, и вдвойне рад, что мне удалось его комментировать. Это исторический бой, очень крутой по содержанию и эмоциям. Если коротко – бой десятилетия в тяжелом весе. Ребята на какой-то момент забыли, где они. У них в ринге был свой мир. Мы увидели потрясающий бой. И Фьюри объективно был сильнее, и свою роль сыграла проблема Уайлдера с восстановлением по ходу поединка. Когда он начинает пропускать удары, у него моментально "заканчивается бензин". Последние раунды он находился в каком-то космическом состоянии. Но нужно отметить мужество и стойкость".
Экс-обладатель пояса WBC Silver в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов обратил внимание на то, что Уайлдер в этом противостоянии превзошел ожидания.
«
"Давно такого мы не видели. Такие бои делают тяжелый вес интересным, это фантастика – все падают, встают, бьют. Это что-то нереальное. И Фьюри в этом бою пришлось тяжеловато. Скажу так, что от Уайлдера в этом бою ждали меньшего, а он дал бой. И то, как он еле живым выбрасывал удары, заводило зрителя", - заметил Кудряшов.
Действительно, этот поединок будет претендовать на победы сразу в нескольких номинациях по итогам 2021 года. Во-первых, это, безусловно, бой года. Во-вторых, нокаут года. В-третьих, характер и стойкость.
Бокс. Бой М. Гассиева и А. Усика - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Менеджер Усика отказался считать Фьюри королем тяжелого веса

Держим бой Усика и Фьюри в голове

Сразу же после победы Фьюри начались разговоры о поединке с украинцем Александром Усиком, который в конце сентября уверенно победил британца Энтони Джошуа и отобрал у него пояса WBA (Super), IBF и WBO. Надо напомнить, что Фьюри и Джошуа практически договорились о проведении сразу двух встреч, по итогам которых определился бы абсолютный чемпион в тяжелом весе. Однако в эти переговоры вмешался Уайлдер, заявив о своих правах на третий бой с Фьюри. В итоге Джошуа провел неуспешную обязательную защиту титула по версии WBO с Усиком.
Еще перед боем Уайлдера и Фьюри WBC выпустил резолюцию, в которой говорилось, что победитель трилогии в течение 30 дней может договориться о встрече с Усиком. Однако такой вариант представляется маловероятным, поскольку в контракте между украинцем и Джошуа была прописана опция реванша, которую британская сторона уже активировала. Таким образом, встреча Усика и Фьюри может состояться только с разрешения команды Джошуа. Поэтому Фьюри, скорее всего, в следующем бою придется встретиться с временным чемпионом WBC еще одним боксером из Великобритании Диллианом Уайтом, известным российской публике по боям с Александром Поветкиным. Примечательно, что у Уайта и Джошуа один промоутер – Эдди Хирн.
Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Фьюри расплакался после феноменальной победы над Уайлдером: видео
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала