Валиева с мировыми рекордами победила на турнире в Финляндии - РИА Новости Спорт, 10.10.2021
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Валиева с мировыми рекордами победила на турнире в Финляндии

Российская фигуристка Валиева установила два мировых рекорда и выиграла турнир в Финляндии

Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Российская фигуристка Камила Валиева одержала победу на турнире серии "Челленджер" Finlandia Trophy.
Спортсменка набрала 249,24 балла, превзойдя мировой рекорд Алены Косторной по общей сумме. Также россиянка обновила мировое достижение по оценке за произвольную программу (174,31), которое ранее принадлежало Александре Трусовой.
Второе место на Finlandia Trophy заняла еще одна фигуристка из России Елизавета Туктамышева (233,30), лидировавшая по итогам короткой программы. Замкнула тройку лучших Косторная (218,83).
Соревнования, прошедшие в Эспоо, стали для Валиевой первыми на взрослом международном уровне. Ученица Этери Тутберидзе является действующей чемпионкой мира среди юниоров, победительницей Финала юниорского Гран-при сезона-2019/20.