Рейтинг@Mail.ru
Лихошерстов: не почувствовал, что петербургский "Зенит" стал сильнее - РИА Новости Спорт, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол
Лихошерстов: не почувствовал, что петербургский "Зенит" стал сильнее

Волейболист "Динамо" Лихошерстов: не почувствовал, что петербургский "Зенит" стал сильнее

© Фото : Страница ВК "Динамо" (Москва) Вконтакте"Динамо" - "Зенит" в матче за Суперкубок России
Динамо - Зенит в матче за Суперкубок России - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболист московского "Динамо" Вадим Лихошерстов заявил, что не почувствовал, что петербургский "Зенит" стал сильнее по сравнению с прошлым сезоном.
В воскресенье "Динамо" обыграло "Зенит" со счетом 3-1 в матче за Суперкубок России. В межсезонье состав питерцев пополнили олимпийский чемпион, либеро сборной Франции Женя Гребенников, доигровщик сборной Словении Тине Урнаут, волейболисты сборной России связующий Игорь Кобзарь и доигровщик Федор Воронков.
«
"Честно говоря, не знаю, стал ли "Зенит" сильнее (по сравнению с прошлым сезоном), особо не почувствовал. Примерно тот же уровень. Единственный момент – по ходу матча "Зенит" поставил доигровщика Егора Клюку в диагональ. Пришлось попотеть, все-таки Егор – человек совсем другой высоты, он умеет выигрывать тяжелые мячи", - сказал Лихошерстов журналистам.
"Динамо" победило "Зенит" в четвертом финале подряд и в одиннадцатом матче подряд во всех турнирах. В прошлом сезоне динамовцы обыграли питерцев в финалах чемпионата и Кубка России, а также в финале Кубка CEV (Европейской конфедерации волейбола).
"В команде мы говорим, что нам пока удается вести в противостоянии с "Зенитом", что теперь уже счет 11-0. Но это просто цифры, статистика, не стоит слишком опираться на это. Что касается настроя на матчи с "Зенитом", то мы же играем с ними за трофеи. Три финала в прошлом сезоне, сейчас Суперкубок, как тут не настраиваться на такие игры? Любой соперник, который стоял бы на той стороне площадки, получил бы от нас такой же настрой, как сегодня. Просто так складывается, что именно с "Зенитом" играли за все эти трофеи", - отметил Лихошерстов.
Победное очко в матче за Суперкубок России заработал Лихошерстов, поставив блок. "Конечно, была эйфория, когда поставил победный блок. Приятно побеждать, приятно завоевывать трофеи. Мы не устали это делать. Суперэмоции! Сегодня мы играли немножко волнообразно. Две партии сыграли хорошо, на контроле, хорошо подавали, минимум ошибок", - сказал волейболист "Динамо".
Волейболисты московского Динамо - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Брянский: победы "Динамо" над "Зенитом" в четырех финалах не случайны
"Потом немножко подсели, может, почувствовали какой-то физический спад, и наша игра пошла в другое русло, а "Зенит" прибавил, начал вкидывать хорошую подачу, тем самым доставив нам трудности. В четвертой партии мы смогли собраться, переломить и навязать свою игру. Ярик Подлесных затащил нас в концовку, забил важные мячи. Мы молодцы, проделали хорошую работу. Но чемпионат только начинается, впереди всё самое интересное, расслабляться некогда", - добавил Лихошерстов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала