Сборная России обыграла словенцев в матче отбора ЧМ-2022 - РИА Новости Спорт, 12.10.2021
Сборная России обыграла словенцев в матче отбора ЧМ-2022

Сборная России обыграла словенцев в матче отбора ЧМ-2022 со счетом 2:1

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России Игорь Дивеев, Фёдор Смолов и Дмитрий Баринов (справа)
Футболисты сборной России Игорь Дивеев, Фёдор Смолов и Дмитрий Баринов (справа) - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
МОСКВА, 12 окт – РИА Новости. Футболисты сборной России обыграли на выезде словенцев в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022.
Встреча группы H, которая прошла в понедельник в Мариборе, завершилась со счетом 2:1 в пользу российской команды. У победителей мячи забили Игорь Дивеев (28-я минута) и Георгий Джикия (32), у сборной Словении отличился Йосип Иличич (40).
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Словения - Россия - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Сборная России обыграла команду Словении в матче отбора ЧМ: видео голов
В следующем отборочном матче 11 ноября сборная России встретится дома с командой Кипра.

Хорошая игра

Футболисты сборной России в матче против словенцев показали хорошую игру, заявил главный тренер российской команды Валерий Карпин.
"Доволен результатом, доволен также и игрой. Многое получалось сегодня, в отличие от игры со Словакией, в обороне, прессинге, атаке. Весь первый тайм был напряженным, первые минуты чуть больше владел соперник, они проводили быстрые атаки, но они ничем не завершились. Было понятно, что Словения - не самая плохая сборная", - сказал тренер на пресс-конференции.
Он добавил, что российские футболисты посвятили победу над словенцами олимпийскому чемпиону и первому вице-президенту РФС Никите Симоняну.
Защитник сборной России Георгий Джикия (слева) и нападающий сборной Словении Андраж Шпорар - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
"Из пляжного футбола": Дюков оценил гол Джикии в матче против словенцев
При этом главный тренер словенской команды Матьяж Кек выразил разочарование поражением от россиян. "В самом начале у нас все хорошо получалось, мы показали интенсивный футбол. Поздравляю сборную России с победой", - отметил он.

Ситуация в группе

Сборная России по результатам прошедших матчей набрала 19 очков и вышла на первое место в таблице группы, опережая команду Хорватии на два балла. Также россияне оторвались на девять очков от команд Словакии и Словении, делящих 3-4-е места (по 10 баллов), и те уже не смогут обойти команду Валерия Карпина.
Таким образом, сборная гарантировала себе как минимум стыковые матчи за право сыграть на чемпионате мира в Катаре. Как отметил Карпин, футболистам сборной России приятно быть лидерами своей отборочной группы чемпионата мира-2022.
На данный момент в финальную часть мирового первенства по футболу отобрались сборная Катара, которая на правах страны-хозяйки освобождена от отборочных соревнований, и сборная Германии.
"Русские поквитались за 2010-й": СМИ Словении — о победе сборной Карпина