Рейтинг@Mail.ru
Московское дерби, гастроль "Зенита" в Тулу: анонс 11-го тура РПЛ - РИА Новости Спорт, 16.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Московское дерби, гастроль "Зенита" в Тулу: анонс 11-го тура РПЛ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБолельщики "Спартака" во время матча с "Динамо"
Болельщики Спартака во время матча с Динамо - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш. Чемпионат России по футболу возвращается после паузы на игры сборных. Одиннадцатый тур РПЛ стартует в субботу, 16 октября, матчем в Туле, где "Арсенал" встретится с петербургским "Зенитом". Тур продлится два дня и завершится в воскресенье матчем в Краснодаре, где одноименный клуб примет "Уфу".

Чемпион намерен начать новую победную серию

"Зенит" в предыдущем туре потерпел первое поражение в сезоне РПЛ, уступив на домашнем стадионе "Сочи" (1:2). Тем не менее команда Сергея Семака продолжает единолично лидировать в чемпионате. В Туле чемпион постарается начать новую победную серию, а "оружейники" попробуют прервать двухматчевую серию без забитых мячей.
Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак отметил, что в Туле может не сыграть один из лидеров команды колумбиец Вильмар Барриос. "Вопрос пока находится в стадии обсуждения. В настоящий момент его участие в матче, так же как и прибытие в Тулу, под большим вопросом, — сказал Семак. — Вячеслав Караваев начал работать в общей группе. Клаудиньо — пока нет".
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Россия - Словакия - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Семак: для нас важно, что все вернулись из сборной в хорошем настроении
В сборную России на матчи отборочного турнира чемпионата мира были вызваны игроки "Зенита" Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков, Александр Ерохин и Далер Кузяев. "Тем, кто играл за сборную больше других, предстоит восстановительное занятие. Те, кто провел на поле меньше времени, будут частично тренироваться с остальной командой. Все наши сборники вернулись, никаких повреждений нет", — отметил Семак.

"Локомотив" без Николича

Футболисты "Локомотива" готовятся к выездному матчу против казанского "Рубина", который пройдет 16 октября в столице Татарстана. Железнодорожников покинул главный тренер Марко Николич, а на его место пришел немец Маркус Гисдоль. Новый рулевой провел первую тренировку с "красно-зелеными" в среду и обратился к команде.
"С большим воодушевлением принял этот вызов. Теперь всем сердцем с "Локомотивом". Чемпионат в самом разгаре, у нас нет времени для раскачки. Мы все должны быть одной командой — не только футболисты, но и персонал, все сотрудники. Это ключевой момент, который влияет на результат, на всю нашу работу", — сказал немецкий специалист.
© Фото : InstagramМаркус Гисдоль
Маркус Гисдоль - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Маркус Гисдоль
Первой проверкой для Гисдоля станет встреча с коллективом Леонида Слуцкого, который проиграл три последних встречи в РПЛ, поставив под удар амбициозные планы руководства.

Московское дерби

"Динамо" сыграет с набравшим ход "Спартаком", московское дерби обещает стать одним из самых зрелищных матчей тура. Главный тренер бело-голубых Сандро Шварц перед матчем отметил, что его футболистам нужно использовать одно из своих сильных качеств — эффективно выбегать в контратаки.
«

"Мы знаем всю ситуацию с травмами "Спартака". В курсе, что Наиль Умяров получил травму, но не знаем, насколько она серьезная, — сказал Шварц журналистам. — Нам надо коллективно проявить себя в обороне. В "Спартаке" много высококлассных игроков. Нам надо будет хорошо выбегать в контратаки, использовать наше оружие. Мы хорошо готовы к этой встрече, у нас вернулись все сборники, для нас важно взять три очка в этом матче".

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Сандро Шварц
Главный тренер Динамо Сандро Шварц - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц
"Спартак" заслуженно победил в последних трех матчах, качество игры является плодом этих побед, — продолжил тренер динамовцев. — Под руководством Руя Витории команда начинала играть в четыре защитника, но затем изменила схему в пять защитников. Для нас не так важно, насколько изменился "Спартак" после прихода нового тренера. Более важно, в каком сейчас состоянии находится соперник. В субботу "Спартак", думаю, сыграет в три центральных защитника".
Красно-белые в матче с "Динамо" поддержат людей с церебральным параличом.
"Спартак" проведет дерби против "Динамо" в лимитированном комплекте формы. Фамилии и номера игроков будут выполнены Доброшрифтом. Он создан на основе букв и цифр, которые написали дети с диагнозом ДЦП. А главным событием после дерби станет проведение благотворительного онлайн-аукциона. Каждый игрок "Спартака" выставит комплект формы со своим автографом", — говорится в сообщении, предоставленном пресс-службой красно-белых.

Южане на эмоциях

Очень интересным обещает стать противостояние "Сочи" и "Ростова". Клуб с побережья Черного моря неожиданно для многих переиграл "Зенит" и подходит к игре с командой с берегов Дона в приподнятом настроении. Ростовчане, в свою очередь, в предыдущем туре сумели одолеть "Локомотив" и готовы начать восхождения из глубин таблицы. Обе команды любят и умеют атаковать, поэтому следует ожидать обилия острых моментов.
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Сочи - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
"Сочи" впервые в истории победил "Зенит": видео голов

Шалимов против ЦСКА

Московский ЦСКА на выезде встретится с екатеринбургским "Уралом", который выиграл две последние встречи с "сухим" счетом. Главный тренер уральцев Игорь Шалимов пока на коне, но встреча с армейцами станет для него настоящей проверкой на прочность: одно дело обыгрывать "Арсенал" и "Уфу", совсем другое — биться за очки с ЦСКА.
Пришедшие из ФНЛ "Крылья Советов" и "Нижний Новгород" уверенно чувствуют себя после трети дистанции. Оба клуба обосновались в середине турнирной таблицы и в воскресенье встретятся друг с другом в Самаре. В прошедшем сезоне в ФНЛ оба матча выиграли "Крылья".
Также в воскресенье аутсайдер чемпионата подмосковные "Химки" дома сыграют с грозненским "Ахматом", а "Краснодар" на родной арене постарается показать зрелищный футбол в матче с тонущей "Уфой".
Стадион Самара-Арена
Матч "Крылья Советов" — "Нижний Новгород" начнется с минуты молчания
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала