Рейтинг@Mail.ru
Выше чемпионки мира: Хромых победила Щербакову в Будапеште - РИА Новости Спорт, 13.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Выше чемпионки мира: Хромых победила Щербакову в Будапеште

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМайя Хромых выступает с произвольной программой в женском одиночном катании в финале Кубка России по фигурному катанию в Москве
Майя Хромых выступает с произвольной программой в женском одиночном катании в финале Кубка России по фигурному катанию в Москве - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать в
Чемпионка мира 2021 года по фигурному катанию Анна Щербакова уступила на своем дебютном турнире олимпийского сезона соотечественнице Майе Хромых.
Щербакова лидировала на турнире Budapest Trophy в венгерской столице после короткой программы, однако занимавшая второе место Хромых получила за прокат произвольной 152,09 балла, а в сумме - 224,91. Щербакова заняла второе место (222,73), третье - еще одна россиянка Софья Самодурова (190,91).

Первая с 2019 года победа

В последний раз Хромых побеждала в Финале Кубка России 2019 года в юниорском разряде. С тех пор она порой добивалась призовых мест, на юниорском чемпионате мира 2020 года стала четвертой, долго учила четверной сальхов, затем переключилась на четверной тулуп, а в Финале Кубка России прошлого сезона, уже среди взрослых, выдала в произвольной программе и тулуп, и сальхов в четыре оборота. Тогда она стала второй, но, что еще главнее, ее записали в число тех, кому по силам бросить вызов лидерам женского одиночного катания, к которым, несомненно, относится и Щербакова.
Майя Хромых выступает с произвольной программой в женском одиночном катании на контрольных прокатах сборной России по фигурному катанию в Челябинске.  - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
Новая звезда Тутберидзе: она обошла Щербакову и выиграла турнир в Венгрии
Турнир в Венгрии рассматривался российскими спортсменами как подготовка к серии Гран-при, стартующей в конце октября этапом в Лас-Вегасе. Щербакова в начале сезона пока набирает форму после травмы во время летних сборов и проблемами с шеей. На тренировку в субботу чемпионка мира вышла с большим пластырем, который она сняла перед прокатом. В воскресенье в произвольной Щербакова зашла на единственный четверной прыжок – флип, с которого упала. Причем в тройных флипах фигуристки судьи углядели неверное ребро, из-за чего ее оценка была понижена.
Хромых сделала степ-аут на стартовом сольном четверном тулупе, но затем исполнила этот прыжок в чистом виде в каскаде с тройным тулупом. Он-то и помог ей обойти лучшую фигуристку мира более чем на два балла.
От комментариев российской прессе, по сообщению оргкомитета венгерского турнира, Щербакова и Хромых отказались и в первый, и во второй дни. Их тренер Даниил Глейхенгауз сообщил, что после короткой программы отказ от общения явился решением самого тренера и был связан с тем, что российская пресса сообщила о наличии во время тренировки тейпа на шее Щербаковой.
Анна Щербакова - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
Щербакова упала с четверного прыжка на турнире в Венгрии
Поговорила с журналистами лишь чемпионка Европы 2019 года Самодурова. "Я не стремлюсь к первому месту, надо объективно оценивать ситуацию, без четверных прыжков первое место недостижимо. У меня цель – кататься так, как я умею, на максимум, и кататься в удовольствие", - рассказала фигуристка.

Алиев и Самарин уступили Риццо

Российские представители мужского одиночного катания не смогли справиться с итальянцем Маттео Риццо, первенствовавшим в Будапеште с результатом в 234,40 балла. Чемпион Европы 2020 года Дмитрий Алиев занял второе место (230,63), лидировавший после короткой программы серебряный призер чемпионата Европы-2019 Александр Самарин стал третьим (226,81).
В танцах на льду молодая российская пара Елизавета Шанаева/Давид Нарижный, пока зарекомендовавшая себя лишь на юниорских стартах, стала третьей (174,90). Победу одержали Тина Гарабедян и Симон Пру-Сенекаль из Армении (181,05), второе место заняли представители Литвы Эллисон Рид и Саулюс Амбрулявичюс (181,01).
В парном катании победу праздновали ученики олимпийского чемпиона 2014 года Федора Климова Карина Акопова и Никита Рахманин (201,12), второе место занял грузинский дуэт Анастасия Метелкина/Даниил Паркман (188,03), замкнула тройку лучших венгерская пара Юлия Щетинина/Марк Мадьяр (157,12).
Карина Акопова и Никита Рахманин во время выступления с произвольной программой - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
Акопова и Рахманин победили в парном катании на турнире в Будапеште
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Сити
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Ахмат
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Унион
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала