Рейтинг@Mail.ru
Матыцин: надо принимать открытые решения по тренерам сборной России на ОИ - РИА Новости Спорт, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матыцин: надо принимать открытые решения по тренерам сборной России на ОИ

Матыцин: решения по тренерскому штабу сборной России по хоккею на ОИ должны быть открытыми

Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости, Александр Рогулев. Решения по составу тренерского штаба сборной России по хоккею на Олимпийских играх 2022 года в Пекине должны быть максимально открытыми и понятными, чтобы не возникало каких-либо кривотолков, заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.
Олимпиада-2022 пройдет в феврале в Китае. В конце сентября нынешнего года экспертный совет Федерации хоккея России (ФХР) рекомендовал назначить главным тренером национальной команды Алексея Жамнова. Помощниками специалиста стали Сергей Федоров, Алексей Кудашов, Сергей Гончар и Евгений Набоков, генеральным менеджером - Илья Ковальчук. Олег Знарок, о возможности назначения которого ранее сообщали СМИ, стал консультантом ФХР и будет помогать Жамнову.
«
"Все вопросы должно решать профессиональное сообщество, - сказал Матыцин. - С учетом предыдущей работы и умения коммуницировать с игроками и другими тренерами. У нас остается очень мало времени до Олимпийских игр, нужно начинать работать со спортсменами, которые играют в НХЛ и КХЛ, чтобы сформировать рабочий состав. Времени всегда не хватает, главное - правильно его сфокусировать, провести заключительный этап подготовки. Будем надеяться, хоккей – очень важный вид спорта для нас".
"Если у болельщиков вызывает опасение данная ситуация, то я тоже себя причисляю себя к числу болельщиков, - добавил глава ведомства. - Это как минимум надо учитывать и принимать решения, которые будут максимально открытыми и ясными. И которые быстро уберут эти, скажем так, кривотолки, связанные с институтом сборной России по хоккею в данном случае. И тем тренерским штабом, который будет осуществлять руководство (командой)".
26 декабря 2019. Помощник президента РФ Игорь Левитин на заседании Государственного совета по вопросам аграрной политики. - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Левитин: бюджет на развитие спорта очень маленький, его надо увеличить
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Севастова
    А. Павлюченкова
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    П. Удварди
    66
    42
  • Теннис
    23.04 17:45
    В. Кудерметова
    П. Кудерметова
  • Хоккей
    Перерыв
    Салават Юлаев
    Спартак Москва
    1
    0
  • Хоккей
    23.04 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Футбол
    23.04 19:30
    Торино
    Удинезе
  • Футбол
    23.04 19:30
    Кальяри
    Фиорентина
  • Футбол
    23.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    23.04 19:30
    Парма
    Ювентус
  • Футбол
    23.04 22:00
    Интер М
    Милан
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Кристал Пэлас
  • Футбол
    23.04 22:30
    Хетафе
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала