Рейтинг@Mail.ru
Поздняков призвал активнее продвигать позицию ОКР на международном уровне - РИА Новости Спорт, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поздняков призвал активнее продвигать позицию ОКР на международном уровне

Поздняков: необходимо увеличить российское представительство в международных федерациях

Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков призвал увеличить российское представительство в международных спортивных федерациях и организациях для активного продвижения своей позиции.
Поздняков с докладом по реализации "Стратегии-2030" выступил перед участниками Всероссийского форума олимпийских советов, который проходит в Сочи на базе Российского международного олимпийского университета во вторник.
«
"Вы обратили внимание, насколько важную роль играет сейчас наше представительство в международных спортивных федерациях и организациях, а также в специализированных комиссиях и технических комитетах, напрямую влияющих на развитие видов спорта. Конечно, нам необходимо не просто увеличивать свое присутствие с помощью интеграции квалифицированных экспертов и специалистов, обладающих широким спектром знаний, но и активнее продвигать нашу позицию за счет практического, наработанного опыта", - цитирует Позднякова сайт ОКР.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Путин поручил сообщить о подготовке сборной России к Играм в Пекине
Поздняков подчеркнул, что одной из главных задач перед олимпийскими советами является антидопинговая деятельность, которая должна начинаться на первичном уровне - в спортивных школах, ДЮСШ, спортивных клубах, секциях. Для достижение этих целей ОКР готов помогать, в том числе и оказывать материальное содействие.
«
"Необходимо учитывать те ошибки, которые были допущены в прежние годы, когда на детско-юношеском уровне не уделялось должного внимания антидопинговой работе или когда тренеры пытались дать результат своих подопечных в раннем возрасте за счет действий, которые с будущей карьерой начинающего спортсмена никак не коррелировались, а наносили непоправимый урон, - сказал Поздняков.
"Кроме всего прочего, это еще и чисто экономические последствия. Расходы на разного рода судебные процессы, обжалования дисквалификаций и иные подобные мероприятия очень значительные. А есть еще и критические репутационные издержки. В этой связи формирование культуры неприятия допинга на самом начальном уровне – наша общая и очень важная задача", - отметил функционер.
В числе других аспектов работы для реализации плана "Стратегии-2030" Поздняков назвал опыт и системный подход ОКР в области подготовки и переподготовки кадров олимпийских советов и региональных федераций, их трудоустройства, а также вопрос, связанный с объективной необходимостью активного включения олимпийских советов в деятельность по развитию олимпийских видов спорта на региональном уровне.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала