Рейтинг@Mail.ru
"Дискуссии накалились": глава ФИФА – о возможной реформе чемпионатов мира - РИА Новости Спорт, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Дискуссии накалились": глава ФИФА – о возможной реформе чемпионатов мира

Глава ФИФА пообещал навести мосты между мнениями о чемпионатов мира раз в два года

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрезидент ФИФА Джанни Инфантино
Президент ФИФА Джанни Инфантино - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Международная федерация футбола (ФИФА) изучит все мнения о проведении чемпионатов мира раз в два года, заявил президент ФИФА Джанни Инфантино.
В мае сообщалось, что ФИФА изучит возможность проведения чемпионатов мира среди мужских и женских команд каждые два года. В настоящее время чемпионаты мира проводятся каждые четыре года. Инфантино 30 сентября на первом онлайн-саммите организации по международному календарю заявил, что для развития футбола необходимо сократить время между крупными турнирами.
«
"Несколько лет назад нас критиковали о том, что мы в первую очередь думаем о деньгах, а не о самом футболе. Я здесь для того, чтобы объединять, а не разъединять. Вопрос о проведении чемпионата мира каждые два года зависит не от президента ФИФА. Мы хотим сделать игру лучше по всему миру. Каждая спортивная организация в прошлом имела возможность развивать свои турниры. ФИФА проходит через это сейчас. Речь не только о чемпионатах мира, а обо всей футбольной экосистеме. Я оптимист по природе. Верю, что то, что мы сделаем, удовлетворит всех. Постараемся навести мосты между разными мнениями по этому вопросу", - сказал Инфантино на пресс-конференции по итогам совета ФИФА.
В начале сентября глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что проведение чемпионата мира раз в два года ослабит позиции турнира. Позднее он через прессу предупредил о возможном бойкоте турнира европейскими сборными, если планы ФИФА по проведению чемпионата мира раз в два года воплотятся в жизнь. В среду в СМИ появилась информация, что более 10 европейских футбольных ассоциаций рассматривают возможность выхода из состава ФИФА из-за возможного изменения в графике проведения чемпионата мира.
"Дискуссии накалились, это правда, но это нормально, - отметил президент ФИФА. - Наверное, потому, что раньше мы о подобном вообще не говорили. Важно всем сейчас высказать мнение, каждый должен быть услышан. Угрозы бойкота или чего-то такого сегодня не звучали. Разговоры носили конструктивный, позитивный характер".
"Я понимаю, так как сам страстно люблю игру, что мнения могу быть разными. Я уверен, что в 20-х числах декабря мы сможем выразить общее мнение (по поводу частоты проведения чемпионата мира). Людям сложно принимать перемены, особенно если всё было определенным образом последние 100 лет. Прошу быть спокойными, мыслить рационально. Мы должны усердно потрудиться, чтобы выработать общую позицию. Наша цель - сделать футбол лучше, это цель каждого, кто имеет отношение к ФИФА", - добавил Инфантино.
Президент УЕФА Александер Чеферин - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Глава УЕФА призвал не продвигать голосование о проведении ЧМ раз в два года
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала