Рейтинг@Mail.ru
Диетолог назвала идеальные продукты для завтрака - РИА Новости Спорт, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ
Диетолог назвала идеальные продукты для завтрака

Диетолог объяснила, почему яйца и сливочное масло подходят для идеального завтрака

© Pixabay / StockSnapЗавтрак из яиц
Завтрак из яиц - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Диетолог-нутрициолог Надежда Цапкина рассказала РИА Новости, какие продукты подходят для идеального завтрака.
По мнению Надежды, на завтрак стоит употреблять яйца и сливочное масло.
«

"В состав яиц входит более 40 витаминов – большинство витаминов группы В, А. Е, D, K, а также микро- и макроэлементов, необходимых для поддержания здоровья: магний, цинк, калий, кальций, селен, медь, марганец, железо и т. д. В 100 граммах яйца содержится 11-13 грамм протеина. Как мы знаем, белок жизненно необходим нашему организму в качестве строительного материала и переноса питательных веществ до клетки", - рассказала диетолог-нутрициолог.

"Сливочное масло. Если оно натуральное, то это суперфуд для нашего организма. Сливочное масло – источник витаминов А, D, Е и К (так как это жирорастворимые витамины, они лучше усваиваются с жирами), а также жирных кислот. Сочетание этих компонентов отлично используется в антивозрастной терапии, так как они замедляют старение, помогают регенерации клеток, что улучшает рост ногтей, волос, повышает упругость кожи", – добавила Надежда.
Куриный белок считается самым легкоусвояемым из аминокислот. Благодаря этому он выполняет множество полезных функций: делает кости крепкими, улучшает качество тканей, снижает кровяное давление. Кроме того он помогает выводить лишний холестерин из организма и не позволяет ему откладываться. Если регулярно употреблять яйца, то это поможет одновременно увеличить мышечную массу и снизить жировые отложения.
Витамин Е обладает антиоксидантными свойствами и замедляет процессы старения. Он влияет на репродуктивную функцию. Витамины группы В положительно влияют на нервную систему, улучшают восприятие информации, а также увеличивают иммунитет. Витамин А входит в состав компонентов, нужных для здоровья глаз и кожи. Калий и магний помогают сердцу работать и снижают риск заболеваний, связанных с ним. С этим же связано железо, которое отвечает за передачу кислорода по органам. Его недостаток очень плохо сказывается на всем организме, поэтому яйца – незаменимый помощник в борьбе с дефицитом железа.
Существует точка зрения, что яйца, в частности желток, способствуют увеличению холестерина. Поэтому некоторые люди опасаются их есть. Однако эти опасения правдивы лишь при превышении оптимальной нормы: 3-4 яйца в неделю. В остальном, если не переусердствовать, это незаменимый продукт на завтрак.
Смузи - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Россиянам посоветовали недорогие продукты для похудения
Натуральное сливочное масло – кладезь жирорастворимых витаминов и жирных кислот. Насыщенные жиры вызывают опасения у людей, так как из-за них могут возникать проблемы с сердцем. Однако благодаря легкоусвояемым кислотам уровень хорошего холестерина повышается и нейтрализует плохой. Но в любом случае не рекомендуют есть много масла.
Сливочное масло играет немаловажную роль в формировании клеток тканей и органов. Хорошо для пищеварительного тракта, так как заживляет мелкие раны в нем и смазывает стенки для лучшего прохождения пищи. Витамины в составе масла способствуют обновлению клеток кожи, делают здоровыми ногти и волосы. Также улучшают работу слизистой системы.
В сливочном масле присутствует витамин D, который может нормализовать уровень сахара в крови и ускорить обмен веществ. Этот витамин полезен беременным женщинам: под его воздействием правильно формируется ребенок. К полезным свойствам масла можно отнести народное применение. Например, вместе с сахаром оно облегчает сухой кашель и способствует отхаркиванию. При простуде можно смешивать с лимоном, чтобы избавиться от первичных симптомов.
Яйца и сливочное масло незаменимы в плане полезных веществ и источника энергии на завтрак. Однако важно придерживаться нормы, чтобы не нанести организму вред.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала