Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" примет "Спартак", шанс "Сочи" на лидерство — стартует 12-й тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Зенит" примет "Спартак", шанс "Сочи" на лидерство — стартует 12-й тур РПЛ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгрок "Зенита" Артём Дзюба (слева) и игрок "Спартака" Георгий Джикия в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Спартак" (Москва).
Игрок Зенита Артём Дзюба (слева) и игрок Спартака Георгий Джикия в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ФК Спартак (Москва). - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 сен - РИА Новости, Сергей Яременко. Матчи 12-го тура российской премьер-лиги пройдут с пятницы по понедельник, в центральной встрече лидер чемпионата петербургский "Зенит" в воскресенье сыграет с московским "Спартаком".

Шанс для "Динамо"

Последняя победа "бело-голубых" в РПЛ датирована сентябрем. В октябре команда Сандро Шварца неожиданно проиграла на своем поле самарским "Крыльям Советов" и упустила победу над "Спартаком", хотя еще за четыре минуты до конца основного времени вела 2:0.
Встреча с "Химками" в день рождения Льва Яшина — хороший шанс прервать серию неудач. Подмосковный клуб находится на тринадцатом месте в таблице и сам лишь в прошлом туре прервал серию из девяти матчей без побед.
Шварц далек от недооценки оппонента. "Нас ожидает достаточно квалифицированный соперник, — заявил главный тренер "Динамо" на пресс-конференции. — "Химки" играют в разные схемы, но в основном используют трех центральных защитников. "Химки" опасны контратаками, а на острие у них есть хорошие исполнители. Нам нужно надежно, дисциплинировано сыграть в обороне. Нам надо сыграть с энергией, с силой, использовать скорость в переходных фазах атаки. История предыдущих матчей не играет роли. Мы уважаем "Химки", понимаем, что это команда с хорошими исполнителями. Но мы сделали анализ и подготовились к матчу, чтобы показать свой лучший футбол".
"Динамо" в предстоящей игре не сможет рассчитывать на дисквалифицированного за перебор желтых карточек полузащитника Себастьяна Шиманьски и травмированных защитника Диего Лаксальта и полузащитника Даниила Лесового. А вот возвращение в строй восстанавливающегося после повреждения Дениса Макарова вполне возможно.

Испытания для "Краснодара" и ЦСКА

"Горожане" и армейцы поправили положение в таблице после неудачного старта сезона: ЦСКА идет четвертым, "Краснодар" — шестым. У обеих команд продолжаются беспроигрышные серии. Команда Василия Березуцкого не знает поражений в пяти матчах РПЛ, а подопечные Виктора Ганчаренко — не уступали в шести встречах подряд.
Однако в субботу и тем и другим предстоят испытания сложными соперниками. "Быки" сыграют на выезде против "Нижнего Новгорода", который исключительно удачно противостоит грандам. В коллекции команды Александра Кержакова уже есть победы над "Спартаком", "Динамо" и казанским "Рубином".
Дополнительной сложностью для "Краснодара", который и так страдает из-за травм группы футболистов, могут стать повреждения защитника Уроша Спайича и полузащитника Юрия Газинского. По словам Ганчаренко последний, скорее всего уже не сыграет до конца года. А вот Алексей Ионов и Сергей Петров вполне могут вернуться в строй к матчу против "Нижнего Новгорода".
Главная проблема команды Кержакова — возможное отсутствие центрфорварда Бекима Баляя, который уже пропустил из-за травмы игру против "Крыльев".
ЦСКА примет как раз самарскую команду, которая набрала хороший ход. "Крылья Советов" добыли сухие победы над "Динамо" и "Нижним Новгородом", а ранее чуть не отобрали очки у "Зенита" в Петербурге. Возможно, армейцам придется снова обойтись без защитника Игоря Дивеева, приехавшего с травмой из сборной России.
В третьем матче субботы "Ростов" примет тульский "Арсенал". Для идущих пятнадцатыми дончан — это шанс выбраться из зоны вылета за счет победы над прямым конкурентом в борьбе за выживание.

"Зенит" и "Спартак" после поражений в Европе

Команда Сергея Семака подходит к матчу против принципиального соперника с грузом из трех поражений подряд. В РПЛ "Зенит" с одинаковым счетом 1:2 уступил "Сочи" дома и "Арсеналу" на выезде, но все равно сохранил первое место в таблице. В среду "сине-бело-голубые" были близки к ничьей в матче с итальянским "Ювентусом" в матче Лиги чемпионов, но пропустили единственный гол за три минуты до конца основного времени.
"Зенит" точно не сможет рассчитывать на дисквалифицированного за перебор желтых карточек Далера Кузяева и восстанавливающегося после травмы Магомеда Оздоева. Под вопросом участие в матче бразильцев Малкома и Клаудиньо, которые получили повреждения в матче с "Ювентусом".
"Спартак" свой матч в Лиге Европы тоже проводил в среду и обидно проиграл английскому "Лестеру". По ходу первого тайма "красно-белые" вели 2:0, но потом пропустили четыре мяча подряд от замбийца Пэтсона Дака. Главная потеря московского клуба перед поездкой в Петербург — защитник Самюэль Жиго, который пропустит матч из-за перебора желтых карточек.
Также в воскресенье "Уфа" примет казанский "Рубин", а грозненский "Ахмат" встретится дома с екатеринбургским "Уралом".
В последнем матче 12-го тура московский "Локомотив" примет идущий на втором месте "Сочи". Южане приедут в Черкизово после двух выигрышей подряд. В случае очередной осечки "Зенита" и своей победы над "Локомотивом" команда Владимира Федотова выйдет на первое место в таблице.
Для нового тренера "железнодорожников" Маркуса Гисдоля это будет первая домашняя игра в РПЛ.
Футбол. Лига Европы. Матч Локомотив - Галатасарай - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Полный ноль: "Локомотив" уступил "Галатасараю" в матче Лиги Европы
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала