Рейтинг@Mail.ru
"Сходил с ума от ошибок": Калиниченко — о матче "Спартак" — "Лестер" - РИА Новости Спорт, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Сходил с ума от ошибок": Калиниченко — о матче "Спартак" — "Лестер"

Экс-игрок "Спартака" Калиниченко: от ошибок защитников в игре с "Лестером" сходил с ума

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБолельщик на трибуне перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2021/2022 между ФК "Спартак" (Москва, Россия) и ФК "Лестер" (Лестер, Англия).
Болельщик на трибуне перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2021/2022 между ФК Спартак (Москва, Россия) и ФК Лестер (Лестер, Англия). - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать в
МОСКВА, 22 окт – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболисты московского "Спартака" допустили слишком много ошибок в матче против английского "Лестера", при этом безнадежности в игре команды, как и в матчах петербургского "Зенита" и столичного "Локомотива", видно не было, заявил РИА Новости двукратный чемпион России в составе "красно-белых" Максим Калиниченко.
Российские клубы в третьем туре Лиги чемпионов и Лиги Европы потерпели три домашних поражения. В Лиге Европы "Спартак" в среду проиграл "Лестеру" со счетом 3:4, "Локомотив" в четверг уступил турецкому "Галатасараю" со счетом 0:1. В Лиге чемпионов "Зенит" в среду проиграл итальянскому "Ювентусу" со счетом 0:1.
"Безнадежности в игре всех трех российских команд я не увидел, их футбол был смотрибельным. Но объективные причины вылезли на поверхность. О качестве игры "Спартака" в обороне вообще можно не говорить. В атаке всё более-менее неплохо, но общая оценка должна учитывать и защиту. Так что оценка ниже среднего. "Зенит" чуть покачественнее отыграл, но даже с таким "Ювентусом" он играл на равных до тех пор, пока соперник позволял. У "Локомотива" своя история – тренер только знакомится с футболистами, они – с его идеями. Идет перестройка команды, клуба, и такие революции сказываются на качестве", - сказал Калиниченко.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Суд арестовал болельщика "Спартака", ударившего журналиста на стадионе
"Чем более энергозатратный футбол, тем быстрее сдуется команда. И естественно, что команду надо к этому готовить. Но если у тебя команда пока не готова, то не надо играть в такой футбол постоянно, тем более в Лиге Европы. Это не сборы, а статусная игра, за которую можно получить большие деньги. Так что (главный тренер "Локомотива" Маркус) Гисдоль выбрал не то время для экспериментов. На мой взгляд, это неоправданно. Но это выбор тренера, ему отвечать за результат", - добавил он.
"Спартак" по ходу встречи вел со счетом 2:0, но допустил несколько ошибок, стоивших пропущенных голов. "От ошибок "Спартака" в защите я сходил с ума в режиме реального времени, когда смотрел игру. Когда все костерили (Николая) Рассказова, я костерил (Самуэля) Жиго, - продолжил Калиниченко. - Я не говорю, что француз самый слабый защитник, но то, что он делал – это подстава для Рассказова. Когда ведущий центральный защитник играет так, то он расстреливает своих партнеров. Понятно, что "Лестер" изучал игру "Спартака", понимал, как надо действовать".
"Коля (Рассказов) очень грешен, мы знали его уровень и возможности. (Бывший главный тренер "Спартака" Доменико) Тедеско и (нынешний главный тренер команды Руй) Витория просили правого защитника, и если бы его купили, тогда Рассказова не было бы в составе, - отметил собеседник агентства. - Николай играет по остаточному признаку. Футболист показывал свой уровень раньше, это мы увидели и в матче с "Лестером".
Футбол. Лига Европы. Матч Спартак - Лестер - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Автора покера в ворота "Спартака" признали игроком недели в Лиге Европы
По версии эксперта, "Лестеру" немного повезло в матче со "Спартаком", который, как и "Зенит", имеет хорошие шансы на выход в евровесну.
«
"Отмечу некую аномальность того, что "Лестер" так много забил. "Спартак" - лидер чемпионата России по созданным офсайдам, а англичане цеплялись за миллиметры каждый раз, восемь-девять раз проскочили офсайд, - считает Калиниченко. - Да, качество полузащиты и нападения "Лестера" на высоком уровне, но им и повезло немного, раза два точно должны были оказаться в офсайде. Так что гости выиграли не без везения. Ну, и тренеры не перестроили игру, когда передачи стали проходить раз за разом".
"Свои очки "Спартак" потерял дома с "Легией", когда проиграл. Теперь их надо брать обратно в Варшаве и ждать крупных побед "Наполи" и "Лестера" над поляками, и чтобы "Спартак" сам не пропустил много в этих играх. "Красно-белым" по силам выйти в Лигу конференций. "Зенит" же стал играть более смело, но ошибки в обороне остались. Жду еще одной победы над "Мальме" и попадания в Лигу Европы. "Локомотив" же который год как кот в мешке, и он, скорее всего, останется последним в своей группе", - заключил собеседник агентства.
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФутбол. Лига Европы. Матч "Спартак" - "Лестер"
Футбол. Лига Европы. Матч Спартак - Лестер - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Футбол. Лига Европы. Матч "Спартак" - "Лестер"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала