Рейтинг@Mail.ru
Панарина винят в бедах "Рейнджерс". Чем Артемий вызвал гнев болельщиков? - РИА Новости Спорт, 24.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Панарина винят в бедах "Рейнджерс". Чем Артемий вызвал гнев болельщиков?

Передача Панарина помогла "Рейнджерс" одержать волевую победу над "Оттавой"

© AFP 2024 / ELSAАртемий Панарин
Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Читать в
Новый сезон Национальной хоккейной лиги уже сейчас можно смело назвать одним из лучшим за последние годы хотя бы по причине возобновления американо-канадских противостояний. С самым началом пандемии коронавируса о таковых мы по понятным причинам позабыли и уже успели соскучиться. Но в Северной Америке все же смогли решить все организационные трудности и вернуться к нормальному ритму.
В отношении противостояния "Оттавы Сенаторз" с "Нью-Йорк Рейнджерс" это особенно актуально. Команды регулярно устраивают шоу в очных матчах. Если так можно выразиться, свой самый скучный в плане результата поединок провели в ноябре 2018 года, когда "сенаторам" оказалось достаточно трех шайб для победы над "синерубашечниками", еще не думавших о приобретении Артемия Панарина. Хлебушек, кстати, весь кайф битвы с канадцами уже успел ощутить. Накануне его гол принес "Рейнджерс" важную победу над "Торонто", а в трех последних матчах против "Оттавы" россиянин сумел набрать 2 очка (1+1).
Без веселья не обошлось и в сегодняшней встрече, которая состоялась в удобное для российской аудитории время. Счет был открыт едва ли не сразу же после стартового вбрасывания. "Сенаторы" разыграли шайбу в своей зоне, юный немецкий форвард Тим Штюлце протащил ее до чужих ворот и сделал тонкую передачу на Ника Пола, записавшего свою фамилию в протокол как автор гола на 41-й секунде. Порадовали команды и бойцовскими качествами. Недурную драку в начале встречи устроили Брэди Ткачук и Джейкоб Труба, не удержался от участия в массовой потасовке и хулиган из Нью-Йорка Райан Ривз.
В начале третьего периода и вовсе казалось, что "Рейнджерс" приговорены к поражению, когда Джош Норрис удвоил преимущество "Сенаторз". Но у Криса Крайдера, Райана Линдгрена и Баркли Гудроу нашелся контраргумент в виде красивого камбэка. Руку и клюшку к уже четвертой кряду победе "синерубашечников" приложил и Артемий Панарин, отметившийся голевым пасом. Но вместо хвалебных отзывов Хлебушек удостоился новой порции критики.
В чем ее суть? В нежелании Панарина отрабатывать в обороне. Артемию уже предъявили претензию после провального матча с "Вашингтоном" (1:5), когда россиянин слишком просто отпустил Хендрикса Лапьера, умчавшегося к своему дебютному голу в НХЛ. Недовольство болельщиков Панарин спровоцировал и в проигранной встрече с "Далласом" (2:3 ОТ), когда именно ошибка Артемия стала роковой для его команды. Сегодня же россиянин провалился в эпизоде со вторым голом "Оттавы".
Хлебушек на чужой синей линии попытался сделать поперечную передачу, но вместо этого подарил шайбу Джошу Норрису. Тот убежал к воротам Александра Георгиева и свой момент успешно реализовал. Казалось бы, что такого плохого сделал Панарин? С кем не бывает, в конце-то концов? Но гнев болельщиков "Рейнджерс" в адрес российского форварда вызван не его "обрезами", а откровенным бездействием после потери шайбы. В случае с голом Норриса Артемий просто наблюдал, как форвард "Оттавы" спокойно убегает к воротам и празднует гол.
  • "Скажите этому долларовому миллионеру, чтобы он начал играть на команду. Его не видно на протяжении всего сезона, а победа в матче с "Торонто" стала для него просто неплохой игрой", — написал в Twitter пользователь с никнеймом @JamesChrist23.
  • "Очередная смена Панарина привела к голу в наши ворота", — добавил @RealBobProbert.
  • "Панарин опять стал причиной пропущенной нами шайбой. Он выглядит дерьмово в этом сезоне", — не церемонится в высказываниях @krytiic6.
Справедлива ли эта критика? Да. Сейчас лишь старт сезона, и потому подобные ошибки Панарина не сильно бросаются в глаза. Но допусти их Артемий в важнейшем матче плей-офф — обсуждать будет весь Нью-Йорк. Есть ли чем ответить Хлебушку на гнев болельщиков? Тоже. Абсолютно странно видеть высказывания вроде "он играет дерьмово, он незаметен". Панарин принял непосредственное участие в трех из четырех побед "Рейнджерс". В шести встречах он набрал 4 очка (1+3) и является одним из лучших бомбардиров команды. В конце концов, его результативные действия имеют куда большее значение, чем недоработка у своих ворот. Ведь так?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала