Российские гимнасты выиграли четыре медали на чемпионате мира в Японии - РИА Новости Спорт, 24.10.2021
Российские гимнасты выиграли четыре медали на чемпионате мира в Японии

Сборная России завоевала четыре медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике

© REUTERS / KIM KYUNG-HOONАнгелина Мельникова
Ангелина Мельникова - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Сборная России завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике в японском Китакюсю.
Три награды принесла сборной России Ангелина Мельникова, завоевавшая золото в индивидуальном многоборье, серебро в вольных упражнениях и бронзу в опорном прыжке. Обладателем еще одной бронзы стал Григорий Климентьев в упражнениях на кольцах.
Мельникова стала первой россиянкой, завоевавшей золото чемпионата мира в индивидуальном многоборье с 2010 года, когда таким же достижением отметилась Алия Мустафина.
Сборная России заняла пятое место в командном зачете турнира в Китакюсю. Первой стала сборная Китая - пять золотых, одна серебряная и две бронзовых награды. Второй результат у Японии (2-5-1), третий - у Италии (1-2-1), четвертый - у США (1-1-3).