Рейтинг@Mail.ru
Дзюба снова мимо сборной: Карпин даже не позвонил лидеру "Зенита" - РИА Новости Спорт, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Дзюба снова мимо сборной: Карпин даже не позвонил лидеру "Зенита"

Дзюба не вошел в расширенный состав сборной России на отборочные матчи ЧМ-2022

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Александр Вильф, Сайт ФК "Зенит"Артем Дзюба / Валерий Карпин
Артем Дзюба / Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать в
Тренерский штаб представил расширенный состав команды на грядущие отборочные матчи чемпионата мира — 2022.

Карпина достали постоянные травмы

11 и 14 ноября сборная России проведет заключительные матчи отбора на ЧМ-2022 с командами Кипра и Хорватии соответственно. Почти за две недели до решающих игр тренерский штаб во главе с Валерием Карпиным представил расширенную заявку игроков, от которых будет зависеть дальнейшая судьба главной футбольной команды страны.
В ее число вошли более сорока человек. Столь длинного списка футболистов мы не видели очень давно, если вообще видели когда-либо. Карпин объяснил подобный подход просто и доходчиво — ему надоели постоянные кадровые перестановки в команде. Из-за регулярных травм тренерскому штабу то и дело приходилось вносить коррективы. Теперь же рулевые сборной пошли от противного и предупредили о возможном вызове в сборной каждого, на чьи силы так или иначе полагаются.
«

"Даже те расширенные списки, которые мы публиковали перед матчами в сентябре и октябре, тренерскому штабу приходилось корректировать. После объявлений игроки проводили еще по два-три матча, некоторые получали травмы. В этот раз решили опубликовать очень расширенный список, который потом уже будет скорректирован под окончательный. Учитывая все нюансы решили дать такой большой список", — подчеркнул Валерий Карпин, добавив, что в окончательную заявку, которую штаб озвучит 1 ноября, войдут максимум 27 футболистов.

О Дзюбе в сборной можно забыть?

За последний месяц Артем Дзюба забил шесть мячей и даже повторил рекорд Олега Веретенникова по голам в чемпионатах России. Несмотря на это лидер "Зенита" остался за бортом национальной сборной. Опять. На этот раз с ним даже никто не общался.
Похоже, Валерий Георгиевич окончательно попрощался с мыслью о сотрудничестве с опытным форвардом. Это было предсказуемо после того, как Артем отказался играть в команде Карпина в октябрьских матчах, сославшись на плохую физическую форму. Статистика, правда, говорит о другом. Прибавим к этому прошлый конфликт тренера с футболистом, который величает себя львом, и пазл прекрасно сложится.
Футбол. Тренировка сборной России - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
"Решение штаба": Карпин — о невызове Дзюбы в сборную России

Каприн вызвал даже вратаря с тремя гражданствами, недавно унизившего команду Моуринью

«
"Так как это список очень расширенный, то есть и новички. Тренерский штаб следит за всеми игроками, которые могут помочь сборной", — сказал Карпин, отмечая наличие в заявке новых имен.
А их сразу семь: вратарь "Химок" Илья Лантратов, хавбек "Краснодара" Александр Черников, полузащитник "Крыльев Советов" Роман Ежов, его одноклубник и рекордсмен ФНЛ Иван Сергеев, игрок "Локомотива" Константин Марадишвили, надежда "Зенита" Данил Круговой, а также голкипер норвежского "Буде-Глимт" Никита Хайкин.
Лантратов в прошлом сезоне классно проявил себя и даже связал свою фамилию со слухами о переходе в топ-клубы РПЛ. Среди онных числился, например, столичный ЦСКА. В этом розыгрыше чемпионата России голкипер "Химок", правда, уже так не блещет, что можно объяснить общим провальным выступлением всей команды. Подмосквичи борются за сохранение прописки в российской элите и уже сделали важное изменение в своей структуре, расставшись с главным тренером Игорем Черевченко.
Не требует представления и Марадишвили. Константин неплохо зарекомендовал себя еще по выступлениям за ЦСКА, а в этом году закрепился в основе "Локомотива". То же касается и Кругового, который накануне приложил ногу к сумасшедшему разгрому "Спартака" со счетом 7:1.
Александр Черников в этом сезоне пока "радует" обилием желтых карточек (аж 6 в 12-ти матчах), 24-летний Роман Ежов принял непосредственное участие в трех голах "Крыльев Советов". Его одноклубник Иван Сергеев, наверное, рад приглашению в сборную и одновременно огорчен. Ведь теперь главному бомбардиру самарцев придется сбрить свою внушительную бороду. По крайней мере, он обещал это сделать. Валерий Газзаев одобряет.
Иван Сергеев - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Корниленко: Сергеев и Ежов заслужили вызов в сборную России
В конце концов, главное внимание приковано к Никите Хайкину. Еще год назад он не ожидал увидеть себя в рядах национальной сборной, а теперь уже готовится к полету из Норвегии в Россию. Вероятно, Карпин не смог не отметить участие 26-летнего голкипера в историческом разгроме "Ромы" Жозе Моуринью в матче Лиги конференций УЕФА (6:1). Клуб Хайкина "Буде-Глимт", к слову, возглавляет турнирную таблицу своей группы, где также борются луганская "Заря" и софийский ЦСКА.
Примечательно, что Хайкин имеет сразу три гражданства: израильское по причине рождения в Нетании, британское благодаря нескольким годам работы в Англии (занимался в академии лондонского "Челси"), и, соответственно, российское. Впрочем, дебюта Никиты за сборную в ноябре мы вряд ли дождемся: сыграть в столь важных матчах с Кипром и Хорватии Валерий Карпин явно доверит Матвею Сафонову или Маринато Гилерме.
Вратарь сборной России Маринато Гилерме - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Кафанов назвал вратарей, которые попадут в финальную заявку сборной России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала