Рейтинг@Mail.ru
Самедов высказался о невызове Дзюбы в сборную России - РИА Новости Спорт, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Самедов высказался о невызове Дзюбы в сборную России

"Тренер посчитал, что можно обойтись без Дзюбы": Самедов – о составе сборной России

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАлександр Самедов (Россия) в товарищеском матче между сборными командами России и Турции.
Александр Самедов (Россия) в товарищеском матче между сборными командами России и Турции. - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Тренерский штаб сборной России рассчитывает, что в заключительных отборочных матчах чемпионата мира 2022 года добьется цели без помощи форварда Артема Дзюбы, и делает ставку на других футболистов, заявил РИА Новости бывший полузащитник национальной команды Александр Самедов.
В понедельник был назван расширенный список из 41 игрока, которые будут готовиться к матчам с командами Кипра (встреча пройдет 11 ноября в Санкт-Петербурге) и Хорватии (14 ноября в Сплите). Нападающего "Зенита" и экс-капитана сборной России Дзюбы, из-за плохой формы отказавшегося в октябре приехать на сбор команды, в списке нет. В линию атаки вызваны Федор Смолов ("Локомотив"), Антон Заболотный (ЦСКА), Константин Тюкавин ("Динамо"), Гамид Агаларов ("Уфа") и Иван Сергеев ("Крылья Советов").
«
"Принести пользу команде может абсолютно любой футболист, но таково решение тренерского штаба, - сказал Самедов, отвечая на вопрос об отсутствии Дзюбы. - На предыдущий сбор он отказался приехать, потому что был не в форме. Может быть, и сейчас ситуация такая же. И тренерский штаб посчитал, что, видимо, можно обойтись без него. Тренеры (успешно) решают задачи команды без Артема уже на двух сборах перед отборочными играми. Значит, у них есть уверенность в своих силах. И (главный тренер команды) Валерий Карпин делает ставку на тех футболистов, которые у него есть".
"Антон Заболотный и Константин Тюкавин сейчас выглядят неплохо, как и Федор Смолов, - продолжил собеседник агентства, оценивая форвардов команды. - Сейчас он из-за травмы пропустил один тур чемпионата России, но я думаю, что всё будет хорошо. Все они - боевые единицы".
Самедов также высказался о вратарской линии команды. На сбор вызваны Гилерме ("Локомотив"), Матвей Сафонов ("Краснодар"), Сослан Джанаев ("Сочи"), Илья Лантратов ("Химки") и Никита Хайкин ("Буде-Глимт", Норвегия).
"Есть Маринато Гилерме, который хорошо играет за "Локомотив", - продолжил Самедов. - И Матвей Сафонов хорошо проявляет себя в своем клубе. Считаю, что кто-то из них имеет неплохие шансы сыграть в этих матчах".
Артем Дзюба / Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Дзюба снова мимо сборной: Карпин даже не позвонил лидеру "Зенита"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала