Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной России по скелетону оценил выступление на олимпийской трассе - РИА Новости Спорт, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Тренер сборной России по скелетону оценил выступление на олимпийской трассе

Тренер сборной России Алимов: ожидал большего от лидеров команды на олимпийской трассе

Никита Трегубов - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Старший тренер сборной России по скелетону Денис Алимов заявил РИА Новости, что ожидал большего от лидеров команды на тестовых соревнованиях, проходивших на трассе Олимпийских игр 2022 года в Яньцине (Китай), но еще есть время для исправления ошибок.
Елена Никитина с результатом 2 минуты 6,42 секунды стала третьей на олимпийской трассе. Победу одержала немка Тина Херманн (2.06,15), на втором месте ее соотечественница Ханна Найзе (2.06,19). У мужчин первенствовал немец Александр Гасснер (2.03,26), второй результат у британца Маркуса Уайатта (2.03,65), третий - у немца Акселя Юнгка (2.03,70). Никита Трегубов (2.03,94) стал пятым, Александр Третьяков (2.06,49) - 16-м.
«
"От Елены Никитиной мы ждали лучшего выступления, - сказал Алимов. - Все-таки на тренировках она показывала неплохие результаты, и мы думали, что она поборется за первое место. Но у нее не всё получилось. В первом заезде она была четвертой, во втором исправила ошибку и стала третьей. Но это спорт и самое главное, что это была не Олимпиада, а контрольные тестовые соревнования (с улыбкой). Будем продолжать работать и надеяться на лучшее".
Ростислав Гайтюкевич - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Экипаж Гайтюкевича стал пятым на тестовых соревнованиях по бобслею в Китае
"Ребята в целом не показали того, что мы ожидали, - добавил специалист. - Мы рассчитывали, что Александр Третьяков и Никита Трегубов будут претендовать на место в первой тройке. На результате Александра сказалось то, что он немного подустал на сборе. В первом заезде он допустил грубую ошибку, завершив его в конце третьего десятка. А во втором ошибся, но уже в меньшей степени. И Никита тоже ошибался при прохождении трассы. Но в тройку не попали, кстати, и олимпийский чемпион 2018 года кореец Юн Сунбин, и такой великий спортсмен, как (двукратный серебряный призер Олимпиад, шестикратный чемпион мира латвиец) Мартинс Дукурс".
«
"Спортсмены выступили в целом на среднем уровне, могли проехать и лучше, - сказал Алимов. - Ведь у нас было преимущество в накате, и мы выступали большой командой. Девушки не совсем хорошо шли по трассе, потому что на старте они намного опережали немок. Выигрываем на старте 3,5-4 десятых секунды, а потом уступаем. Это совершенно недопустимо. Делали ошибки, нужно улучшить пилотирование и находить оптимальные траектории. Мужчины тоже не всё реализовали что могли. Не скажу, что по этим стартам можно дать четкую оценку, но мы уже поняли, кто будет основными конкурентами на Олимпиаде".
"Это скелетонисты из Германии, Великобритании, Кореи и Латвии, - продолжил собеседник. - А китайцы не выступали. Они, как всегда, скрываются и не показывают свои секреты и в какой форме находятся. В то же время не скажу, что кто-то из спортсменов был на пике формы и обязательно хотел выиграть. Многие тестировали технику, ведь сезон длинный и форму надо набирать позже. Сегодня очень сильны немцы, особенно немки, сумевшие отыграть у наших девочек по три десятки. У ребят на старте немного другие разрывы, но по прохождению получше. Были ошибки, впрочем, как и у всех остальных. Скажем так, это некритично, что сегодня что-то не получилось. Будем анализировать, работать и исправлять недочеты".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала