Рейтинг@Mail.ru
13-й тур РПЛ: матч лидеров в Петербурге и игра "Спартака" с "Ростовом" - РИА Новости Спорт, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

13-й тур РПЛ: матч лидеров в Петербурге и игра "Спартака" с "Ростовом"

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит" – "Динамо"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит – Динамо - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш. Тринадцатый тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу, 29 октября, матчем в Санкт-Петербурге, где "Зенит" встретится с московским "Динамо".
Игра лидеров Российской премьер-лиги (РПЛ) пройдет на стадионе на Крестовском острове и начнется в 19:00 мск.

Чемпион проэкзаменует претендента

Действующий чемпион России "Зенит" в матче предыдущего тура разгромил московский "Спартак" со счетом 7:1 и теперь готовится остановить одного из претендентов на медали "Динамо".
После 12 туров "бело-голубые" отстают от "Зенита" на три очка. В матче предыдущего тура команда Сандро Шварца разгромила подмосковные "Химки" со счетом 4:1. С учетом той результативности, которую демонстрируют "Зенит" и "Динамо", болельщики вправе ожидать обилия голевых моментов в пятницу.
Главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак перед игрой с "Динамо" отметил, что его футболисты не чувствуют эйфории после крупной победы над "Спартаком".
«
"Динамовцы достаточно хорошо играют, много забивают, это хорошая команда. Те позиции, которые им нужно было усилить, они усилили. Команда двигается вперед и заслуженно находится в верхней части таблицы. Для нас это будет очень важный матч. Никакой эйфории (после победы над "Спартаком") нет. Есть победа, которая была в прошлом туре, а сейчас все наши мысли о следующем, который начнется совсем скоро. Для нас самый важный матч - следующий", — сказал Семак журналистам.
"Не думаю, что у "Динамо" могут быть какие-то сложности (из-за того, что они сыграли во вторник выездной матч Кубка России против "Оренбурга"), связанные с подготовкой к нашему матчу. У них хороший состав, хорошая обойма игроков. Естественно, они будут готовы на 100%", — отметил Семак.
Также главный тренер "Зенита" отметил, что Далер Кузяев и Дуглас Сантос из-за травм не смогут сыграть против "Динамо".
"Малком пока не тренируется в общей группе, но мы надеемся, что он все-таки сможет принять участие в игре, пока это под вопросом. У Дугласа небольшое повреждение, и эту игру он точно пропустит, так же, как и Кузяев. Прошлый матч он пропускал из-за дисквалификации и из-за повреждения, которое он получил в игре против "Ювентуса". Далер тоже не сможет нам помочь", — заявил Семак журналистам.
Игроки Зенита (справа) и игроки Спартака перед матчем 12-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ФК Спартак (Москва). - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
"Зенит" условно наказан закрытием трибун после матча со "Спартаком"
"У Дугласа Сантоса небольшое повреждение, и всё будет зависеть от динамики его восстановления и от его ощущений — возможно, это одна-две игры, а, возможно, даже три. Мы надеемся на лучшее и будем наблюдать за его реабилитацией и прогрессом", — отметил Семак.
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц перед игрой отметил, что понимает всю значимость предстоящей встречи.
«
"Мы полностью понимаем ситуацию, которая сложилась в турнирной таблице перед этим матчем. Мы хотим показать максимум от того, что можем, и придерживаться своих игровых принципов. Нужно будет действовать смело и целеустремленно. Подходим к матчу с чистой головой и полной концентрацией", - сказал Шварц на пресс-конференции.

Раненный "Спартак" против очнувшегося "Ростова"

"Спартак" после унижения в Санкт-Петербурге примет "Ростов", который в 12-м туре одержал первую в чемпионате победу с разгромным счетом над тульским "Арсеналом" (4:0). Для "красно-белых" предстоящая встреча имеет ключевое значение. Пропустив 11 мячей на предыдущей неделе (включая четыре от английского "Лестера" в Лиге Европы), "Спартак" должен реабилитироваться перед своими болельщиками.
Казанский "Рубин" дома встретится с набравшим ход ЦСКА. Москвичи идут вровень с "Динамо" и отстают от лидирующего "Зенита" на три балла. После 13-го тура в таблице может установиться троевластие, этот факт должен подстегнуть армейцев на успешную игру в Казани.
Также в субботу подтянувшийся к лидерам "Краснодар" на своем поле сыграет с самарскими "Крыльями Советов". Это прекрасная возможность для команды Виктора Ганчаренко подобраться к тройке лидеров. Беспроигрышная серия "быков" в РПЛ составляет семь матчей.
"Нижний Новгород" Александра Кержакова проиграл четыре из пяти последних встреч в РПЛ и находится в незавидном психологическом состоянии. В субботу волжане дома встретятся с московским "Локомотивом", который обрел новую мотивацию с приходом Маркуса Гисдоля на пост главного тренера команды.
Еще три матча состоятся в воскресенье: занимающая 15-е место "Уфа" попробует дать бой грозненскому "Ахмату", "Арсенал" после разгрома от "Ростова" сыграет с "Сочи", в битве двух аутсайдеров сойдутся "Химки" и екатеринбургский "Урал".
Полузащитник Боки Хуниорс Себастьян Вилья. - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
СМИ: "Динамо" заинтересовано в полузащитнике "Боки Хуниорс" Вилье
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    2
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала