Рейтинг@Mail.ru
Переход в США отменяется: фигурист-рекордсмен Дмитриев остается в России - РИА Новости Спорт, 30.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Переход в США отменяется: фигурист-рекордсмен Дмитриев остается в России

Фигурист Артур Дмитриев - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Читать в
С легкой руки американского журналиста Джеки Вона, опубликовавшего на своей страничке в социальной сети информацию о возможной смене 29-летним российским фигуристом Артуром Дмитриевым спортивного гражданства и его переходе в сборную США, эта новость была растиражирована многими российскими СМИ. В беседе с корреспондентом РИА Новости Борисом Ходоровским все точки над "i" в этом вопросе расставил двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев-старший.
«
"Еще несколько дней назад сын был в Москве, где в последнее время катался для поддержания формы в группе Нины Мозер, - подчеркнул старший Дмитриев, который к тому же был его последним тренером. – Артур просто решил прокатиться в США, где у него есть друзья. Заявился на турнир US Championship Series в штате Вирджиния. В Америке все просто: платишь деньги – и выступай. К тому же у Артура есть американский паспорт, который мы с женой оформили ему, когда работали в США".
Говорить о переходе Дмитриева-младшего в американскую сборную могут только люди, не знакомые с реалиями фигурного катания. У мужчин конкуренция за место в национальной команде США даже выше, чем в России. Лучшим же достижением Дмитриева-младшего на чемпионате России были два пятых места. Он ни разу не выступал на чемпионатах мира и Европы. Сложно рассчитывать, что в 29 лет Артур сумеет совершить качественный прорыв и конкурировать с Натаном Ченом, Винсентом Чжоу, Джейсоном Брауном и даже Максимом Наумовым.
Дмитриев-младший пытался запустить свою карьеру под руководством Алексея Мишина, Елены Буяновой, Александра Жулина, Николая Морозова, Ильи Климкина и своего отца, но никто не смог добиться от считавшегося перспективным фигуриста стабильности. В последние годы активных выступлений Дмитриев гонялся за экзотикой, чтобы вписать свое имя в историю фигурного катания. Он первым исполнил каскад "тройной лутц-тройной флип" на официальных соревнованиях в 2018 году, пытался исполнить каскад из двух тройных акселей и докрутить четверной аксель, что на тренировках ему почти удавалось.
Бить в набат после появления информации о выступлении Артура на турнире в США руководители ФФККР не будут. И российское фигурное катание не потеряет потенциального олимпийца, да и Чену с Чжоу не стоит опасаться потенциального конкурента.
Елена Радионова - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Радионова назвала фаворита Гран-при Канады по фигурному катанию
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала