"Вписала себя в историю": Солдатова – о рекорде Дины Авериной - РИА Новости Спорт, 30.10.2021
"Вписала себя в историю": Солдатова – о рекорде Дины Авериной

Солдатова: Дина Аверина вписала себя в историю художественной гимнастики

© Фото : InstagramРоссийская гимнастка Александра Солдатова
Российская гимнастка Александра Солдатова - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Дина Аверина вписала себя в историю художественной гимнастики, выиграв восемнадцатую золотую медаль чемпионата мира, сказала РИА Новости четырехкратная чемпионка мира Александра Солдатова.
В субботу 23-летняя россиянка победила в индивидуальном многоборье на мировом первенстве в японском Китакюсю. Она стала первой в истории четырехкратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в этом виде программы. Для Дины Авериной эта медаль чемпионатов мира стала 18-й золотой, таким образом, она превзошла рекорд соотечественницы Евгении Канаевой по количеству золотых медалей мировых первенств.
«
"Гордость за Дину, за страну! Дина в очередной раз поднялась на высшую ступень пьедестала, я поздравляю ее с невероятным статусом – теперь она четырехкратная абсолютная чемпионка мира. Выступала сегодня Дина прекрасно! Я смотрела и наслаждалась ее выступлением, все упражнения были выполнены безошибочно. Дина доказывает, что она лучшая в мире. Ни у кого из гимнасток не получается так чисто выступать из раза в раз. Плюс ко всему этому Дина стала 18-кратной чемпионкой мира, она вписала себя в историю художественной гимнастики. Дай бог, чтобы и дальше у нее всё получалось, тогда она будет бить собственные рекорды", - сказала Солдатова.