Рейтинг@Mail.ru
На те же грабли: "Спартак" упустил победу в матче с "Ростовом" - РИА Новости Спорт, 30.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
На те же грабли: "Спартак" упустил победу в матче с "Ростовом"

Московский "Спартак" на последней минуте упустил победу в матче РПЛ с "Ростовом"

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгрок "Спартака" Руслан Литвинов
Игрок Спартака Руслан Литвинов - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Читать в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости, Сергей Фукс. Футболисты московского "Спартака" и "Ростова" сыграли вничью в матче 13-го тура чемпионата России.
Игра прошла в субботу в Москве и завершилась со счетом 1:1. На гол хавбека "Спартака" Руслана Литвинова (78-я минута) гости ответили точным ударом полузащитника Данилы Глебова (90+5).

Прийти в себя после 1:7

Футболисты "Спартака" готовились к матчу в не самой благоприятной атмосфере. Поражение от петербургского "Зенита" со счетом 1:7 произвело эффект разорвавшейся бомбы - количество критики в адрес руководства "красно-белых" и команды зашкаливало, снова пошли слухи об отставке главного тренера Руя Витории, а ветераны столичной команды вообще заявили о намерении создать свой "Спартак". Квинтэссенцией стала прошедшая в пятницу встреча с болельщиками. По сообщению пресс-службы "красно-белых", разговор получился откровенным. Свой посыл фанаты еще раз обозначили баннерами, вывешенными на трибуне перед стартом матча с "Ростовом", заявив, что безвольным в команде не место.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Ростов - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
"Спартак" на последней минуте упустил победу над "Ростовом" в РПЛ
Однако такой посыл не стал катализатором для активной игры со стороны команд. В действиях игроков было очень много брака, что не позволяло доводить хорошие ситуации до последнего паса и удара. Возможно, "красно-белые" излишне страховались, учитывая появление в стартовом составе вратаря Александра Селихова. Голкипер не появлялся на поле с мая текущего года, но постоянные ошибки Александра Максименко вынудили Виторию пойти на ротацию. Селихов действовал по большому счету уверенно, но было заметно некое волнение. В одном моменте он чуть не выронил мяч прямо на ногу сопернику, зато во втором тайме вышел победителем из "буллита", когда на ворота выбегал форвард ростовчан Дмитрий Полоз. Он же ранее не использовал еще одну прекрасную возможность, когда не смог направить мяч в ворота после такого же рандеву с Селиховым.

Подарили ничью

"Ростов" был ближе к голу, но нельзя сказать, что у гостей был игровой перевес. Нередко ростовчане излишне страховались и так же, как и соперник, много ошибались. Ход матча изменили замены, проведенные Виторией. Зелимхан Бакаев, сменивший Джордана Ларссона, добавил движения впереди и хорошо доставлял мяч к чужой штрафной. А Михаил Игнатов сразу после выхода со скамейки имел отличный момент и заработал угловой, после которого Литвинов головой отправил мяч в ворота - 1:0.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгрок "Спартака" Руслан Литвинов
Игрок Спартака Руслан Литвинов - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
У "Ростова" оставалось чуть более 15 минут, но гости не могли создать ничего опасного. Но, как это часто случается, "Спартак" сам придумывает себе проблемы. Безобидную атаку ростовчан сначала не смог прервать сильно критикуемый Николай Рассказов, а Селихов зачем-то далеко вышел из ворот и позволил Глебову легко перекинуть себя - 1:1.
Ничья в таком матче равносильна для "Спартака" поражению. Команда рискует погрязнуть не только в середине таблицы чемпионата России, но и в психологической яме. Для "Ростова" же этот результат может дать сил для подъема наверх.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала