Хет-трик Левандовского принес "Баварии" победу над "Бенфикой" в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 03.11.2021
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Хет-трик Левандовского принес "Баварии" победу над "Бенфикой" в ЛЧ

"Бавария" разгромила "Бенфику" в матче Лиги чемпионов, Левандовский оформил хет-трик

© REUTERS / ANDREAS GEBERTРоберт Левандовский
Роберт Левандовский - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Мюнхенская "Бавария" на своем поле обыграла португальскую "Бенфику" в матче четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.
Встреча группы Е, прошедшая во вторник в Мюнхене, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Хет-триком отметился польский форвард Роберт Левандовский (26-я, 61-я и 84-я минуты), еще по голу забили Серж Гнабри (32) и Лерой Сане (49). У "Бенфики" отличились Морато (38) и Дарвин Нуньес (74).
Левандовский провел 100-й матч в Лиге чемпионов, в его активе 81 гол. Для того чтобы забить как минимум 80 мячей в главном еврокубковом турнире, аргентинскому форварду Лионелю Месси потребовалось 102 матча, португальскому нападающему Криштиану Роналду - 116.
Футболисты Ювентуса Пауло Дибала и Леонардо Бонуччи - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
"Ювентус" победил "Зенит" в домашнем матче Лиги чемпионов
В турнирной таблице группы Е "Бавария" лидирует, имея в активе 12 очков после четырех туров, команда уже обеспечила себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Второе место занимает испанская "Барселона", набравшая шесть очков, у "Бенфики" четыре балла, у киевского "Динамо" - одно очко.
В следующем туре "Бавария" на выезде сыграет с "Динамо", "Барселона" примет "Бенфику", оба матча состоятся 23 ноября.
Также в ночь на среду по московскому времени испанская "Севилья" дома уступила французскому "Лиллю" со счетом 1:2 в матче группы G. Возглавляет таблицу квартета австрийский "Зальцбург" (7 очков), у "Лилля" и немецкого "Вольфсбурга" по пять баллов, у "Севильи" - три.