Рейтинг@Mail.ru
Капризов наконец-то забил! Теперь американские хейтеры уймутся? - РИА Новости Спорт, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Капризов наконец-то забил! Теперь американские хейтеры уймутся?

Первый гол Капризова в сезоне принес "Миннесоте" победу над "Оттавой"

© Фото : twitter.com/mnwildНападающий "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов
Нападающий Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать в
Шесть очков в первых восьми матчах нового сезона Национальной хоккейной лиги набрал российский нападающий "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов. Казалось бы, неплохая статистика на старте чемпионата, однако лидер "дикарей" попал под жесткий пресс хладнокровных и в какой-то степени даже жестоких американцев. Местные СМИ — в том числе и авторитетные — безжалостно пропесочили Кирилла за отсутствие голов. Все шесть набранных очков были лишь результативными передачами (из них три — в одном матче с "Виннипегом"), и этого, по мнению журналистов, было недостаточно.
Россиянина критиковали то за недостаточную нацеленность на ворота соперника, то за "эгоистичное" перетягивание одеяла на себя. От Капризова ждали намного большего. Справедливо ли? С одной стороны, да. В это межсезонье молодой форвард вместе со своим агентом изрядно потрепали нервы руководству "Миннесоты" в переговорах о новом контракте. Его Кирилл все же подписал и на весьма впечатляющих условиях — 5 лет контракта на сумму в размере 45 миллионов долларов. Повышенное давление на россиянина стало вполне ожидаемым. К счастью, его наставник Дин Эвасон оказался куда более понимающим.
«
"Ему нужно играть проще. Не думать о красивой игре. Он разочарован и пытается взять на себя слишком много. Если Кирилл перестанет стараться сыграть изящно и красиво, то у него все получится. У него сильный характер, он справится", — говорил тренер "Миннесоты".
И Кирилл наконец-то справился.
Для этого ему не пришлось отказываться от своего стремления сыграть в некоторых эпизодах неординарно и эффектно. Вот, например, обладатель последнего "Колдер Трофи" проверил Филипа Густавссона красивым финтом с броском между ног. Капризов технически все сделал правильно, но прокинуть шайбу мимо голкипера "Оттавы" не удалось.
Не сбавил Кирилл оборотов и по броскам: их он нанес целых шесть. По этому показателю российский форвард превзошел абсолютно всех участников сверх результативного матча. К слову, столько же бросков накануне нанес форвард и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в проигранной встрече с "Тампа-Бэй Лайтнинг" (2:3), в котором именитый россиянин не смог набрать очков.
Не будем забывать и про изменения, внесенные Эвасоном. По ходу этого сезона Капризов сначала играл в первом звене с Эрикссоном Эком и Матсом Зукарелло. Сегодня же Кирилл был переведен во вторую тройку к своему другу Мэтту Дамбе и Фредерику Годро. Нацеленность на чужие ворота все же наградила Капризова его первым голом в сезоне, и совершенно неважно, что произошло это уже в овертайме при игре 3 на 3. В итоге-то российский форвард стал лучшим игроком встречи, а это так или иначе показательно.
В этом формате Капризов сыгрался с Кевином Фиалой, который и ассистировал россиянину. Его передача в район правого круга вбрасывания сразу приговорила "Оттаву" — со столь убойной позиции Кирилл никак не мог промахнуться, шайбу в сетке каждый увидел еще до его мощного броска. Отдельно обратите внимание на эмоции самого высокооплачиваемого игрока "Миннесоты". По ним видно, как много этот гол значит для россиянина.
Остается надеяться, что теперь со сброшенным камнем (пока еще не горой) с плеч Капризов раскрепостится и улучшит свою статистику, заодно заткнув рты всем критикам. Тем более что свою первую шайбу в феноменальном прошлом сезоне 97-й номер "Уайлд" тоже забросил в овертайме. Чем все закончилось — все прекрасно помнят.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала