Италия побила мировой рекорд России в эстафете на ЧЕ по плаванию в Казани - РИА Новости Спорт, 03.11.2021
Италия побила мировой рекорд России в эстафете на ЧЕ по плаванию в Казани

Итальянцы выиграли эстафету на ЧЕ с мировым рекордом на короткой воде, превзойдя россиян

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПлавание. Чемпионат Европы. Второй день
Плавание. Чемпионат Европы. Второй день - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
КАЗАНЬ, 3 ноя - РИА Новости. Мужская сборная Италии победила в финале комбинированной эстафеты на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Казани с мировым рекордом.

Итальянцы (Микеле Ламберти, Николо Мартиненги, Марко Орси, Лоренцо Дзаццери) преодолели дистанцию 4 по 50 метров за 1 минуту 30,14 секунды и превзошли достижение четырехлетней давности, установленное сборной России на чемпионате Европы в Копенгагене, на 0,30 секунды. В Казани российская сборная финишировала на втором месте (+0,65 секунды), команда Нидерландов - на третьем (+2,02).

В финальном заплыве в составе российской команды выступили Климент Колесников, Олег Костин, Владимир Морозов и Владислав Гринев.

Соревнования в Казани завершатся 7 ноября.