Костенюк, Шувалова и Кашлинская выиграли поединки седьмого тура Grand Swiss - РИА Новости Спорт, 03.11.2021
Костенюк, Шувалова и Кашлинская выиграли поединки седьмого тура Grand Swiss

Костенюк, Шувалова и Кашлинская выиграли поединки седьмого тура шахматного турнира в Риге

Шахматы - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Российские шахматистки Александра Костенюк, Полина Шувалова и Алина Кашлинская победили в седьмом туре международного турнира Grand Swiss в Риге.
Костенюк белыми обыграла китаянку Чжу Цзиньэр, Шувалова белыми оказалась сильнее соотечественницы Леи Гарифуллиной, Кашлинская белыми выиграла у представительницы Монголии Батхуяг Монгонтуул. Еще одна россиянка Ольга Баделько белыми переиграла украинку Юлию Осьмак. Россиянка Нина Погонина черными проиграла немке Элизабет Петц, Валентина Гунина белыми уступила перуанке Дейси Кори Тельо.
Поединки восьмого тура пройдут в четверг. В женской части турнира выступают 50 шахматисток, соревнования проходят в 11 кругов по "швейцарской системе". Победительница турнира в Риге получит право сыграть в турнире претендентов. Игроки, занявшие места со второго по пятое, отберутся на Гран-при FIDE (Международной шахматной федерации).