"Сибирь" обыграла "Ак Барс", Сятери оформил 20-й шатаут в КХЛ - РИА Новости Спорт, 04.11.2021
"Сибирь" обыграла "Ак Барс", Сятери оформил 20-й шатаут в КХЛ

"Сибирь" обыграла на выезде "Ак Барс", Сятери оформил 20-й шатаут в КХЛ

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Сибирь" Харри Сятери в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Сибирь" (Новосибирск) и ХК "Динамо" Минск).
Вратарь ХК Сибирь Харри Сятери в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК Сибирь (Новосибирск) и ХК Динамо Минск). - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
КАЗАНЬ, 4 ноя - РИА Новости. Новосибирская "Сибирь" всухую обыграла на выезде казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ, голкипер гостей Харри Сятери оформил свой 20-й шатаут в карьере в лиге.
Встреча, прошедшая в Казани в четверг, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей. У победителей отличились Михал Чайковски (36-я минута) и Олег Ли (59), а Сятери отразил 36 бросков в створ своих ворот.
Сятери провел четвертый "сухой" матч в нынешнем сезоне и принес "Сибири" шестую победу. Всего на счету финского голкипера 11 "сухарей" в составе новосибирской команды, еще девять он оформил, выступая за подмосковный "Витязь".