Рейтинг@Mail.ru
Подняться со дна: "Спартак" и "Локомотив" сыграют в очередном туре ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Подняться со дна: "Спартак" и "Локомотив" сыграют в очередном туре ЛЕ

Георгий Джикия - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Читать в
Московские "Спартак" и "Локомотив" постараются в матчах с английским "Лестером" и турецким "Галатасараем" улучшить свое турнирное положение на групповом этапе футбольной Лиги Европы.
В четверг "Локомотив" сыграет в гостях с "Галатасараем" в рамках четвертого тура группового этапа, начало встречи в 20:45 мск. "Спартак" в этот день встретится на выезде с "Лестером", матч начнется в 23:00 мск.

Дака – забивака

Настоящим кошмаром для обороны "Спартака" стал замбийский форвард "Лестера" Патсон Дака. Две недели назад в Москве "красно-белые" здорово провели первый тайм против "Лестера" и к 44-й минуте вели - 2:0. Но радость болельщиков "Спартака" быстро погасил Дака, который на 45-й минуте забил первый мяч, а к 79-й минуте наколотил уже четыре. В итоге команда Руя Витории проиграла со счетом 3:4, а юркий замбиец наверняка доставит проблем "Спартаку" и в четверг.
"Выводы мы сделали, свои ошибки поняли. И сделаем все, чтобы их не повторять. Это касается и игры против форварда Патсона Даки, который забил в московском матче четыре гола", - заметил Мозес на предматчевой пресс-конференции.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Спартак - Бенфика - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Умяров вернулся в строй, но может начать матч с "Лестером" в запасе
"Красно-белые" с тремя очками после трех туров занимают последнее, четвертое, место в группе С. Тем не менее отрывы в этой группе небольшие, и "Спартак" вполне еще может улучшить свое турнирное положение и выйти в плей-офф – если не Лиги Европы, так Лиги конференций. У итальянского "Наполи" и "Лестера", занимающих второе и третье места соответственно, по 4 очка, а у лидирующей польской "Легии" - шесть.
При этом у "Спартака" в настоящее время черная полоса – в последних четырех матчах москвичи дважды сыграли вничью и потерпели два поражения при разнице мячей 7-14. Команде Витории нужно будет очень постараться, чтобы прервать серию неудач и отобрать очки у "Лестера" в Англии.
"Очевидно, что сезон складывается для нас непросто. Не хватает стабильности в игре и в результатах. Есть позитивные моменты, а есть пропущенные голы, которые команда нашего уровня просто не имеет права пропускать, и весь позитив сходит на нет, - сказал Витория на предматчевой пресс-конференции. - В первой игре мы уступили из-за ошибок в деталях. Именно нюансы многое решают в футболе, поэтому завтра им нужно уделить особое внимание".
Главный тренер Спартака Руй Витория - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Витория оценил игру "Спартака" в нынешнем сезоне РПЛ

А Смолов сыграет?

В похожем турнирном положении находится и "Локомотив". Железнодорожники с одним очком после трех игр замыкают таблицу группы Е. "Галатасарай" с семью очками возглавляет группу, а итальянский "Лацио" (4) и французский "Марсель" (3) располагаются на втором и третьем местах.
"Локомотив" едет в Стамбул за реваншем. В прошлом туре команда Маркуса Гисдоля весь матч играла на равных с "Галатасараем" дома, но на 82-й минуте пропустила разящую атаку турок и проиграла 0:1. "Галатасарай" хоть и занимает в настоящий момент первое место в группе Е, но не кажется безоговорочным фаворитом в предстоящем матче. В чемпионате Турции команда Фатиха Терима идет лишь на шестом месте, а в трех играх еврокубков забила лишь два мяча (помимо "Локомотива", 1:0 - с "Лацио" благодаря автоголу кипера Томаса Стракоши и 0:0 - с "Марселем").
"Конечно, мы сожалеем о том, что не смогли взять очки в прошлой игре и что на данный момент у нас всего один балл. Поэтому мы приехали сюда за победой, за тремя очками. Мы верим в то, что способны выиграть все три оставшихся матча в группе. Мы хорошо подготовлены, усердно работаем, у нас есть достаточные качества для этого. Все усилия мы сейчас направляем на результат завтрашнего матча. Затем у нас будет время для подготовки к двум оставшимся встречам нашего квартета в Лиге Европы", - заявил в преддверии матча защитник московской команды Тин Едвай.
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Сочи - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Едвай: верим, что можем выиграть все оставшиеся матчи в группе Лиги Европы
Тем не менее в Стамбуле железнодорожникам придется непросто и отчасти из-за большого количества травмированных. В частности, по-прежнему вне игры Зе Луиш, Франсуа Камано, Антон Миранчук. Под вопросом участие еще одного лидера атак - Федора Смолова. Нападающий сборной России сначала был травмирован, а прошлый тур РПЛ против "Нижнего Новгорода" пропустил из-за сомнительного теста на коронавирус. Позднее главный тренер сборной России Валерий Карпин сообщил, что повторный тест футболиста был отрицательным. Поэтому вполне вероятно, что Смолов войдет в заявку на игру с "Галатасараем".
"Мы отдаем себе отчет в том, что завтра мы сможем заработать очки. В идеале - выиграть, чтобы повысить наши шансы на выход из группы. Могу сказать, что наша ситуация с составом не идеальна, но есть позитивные изменения, подвижки в этом направлении. Это то, что касается игроков в моем распоряжении. Соглашусь, что где-то нам не хватило свежести, не хватило игроков, готовых выйти, были травмированные. Поэтому, что касается свежести, энергии и заряда на игру, то выйдут именно те игроки, которые покажут полноценный матч на протяжении всех девяноста минут", - заявил Гисдоль на предматчевой пресс-конференции.
Главный тренер Локомотива Маркус Гисдоль - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Гисдоль оценил шансы "Локомотива" в матче против "Галатасарая"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала