Рейтинг@Mail.ru
"Разочарование": СМИ Англии раскритиковали игру "Лестера" со "Спартаком" - РИА Новости Спорт, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Разочарование": СМИ Англии раскритиковали игру "Лестера" со "Спартаком"

Английские журналисты остались недовольны игрой "Лестера" и "Спартака" в матче Лиги Европы

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. Лига Европы. Матч "Лестер" - "Спартак"
Футбол. Лига Европы. Матч Лестер - Спартак - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Читать в
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Московский "Спартак" сыграл вничью с английским "Лестер Сити" в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:1.
Встреча состоялась на стадионе "Кинг Пауэр" в Лестере. Интересно, что накануне внимание местных журналистов к игре было минимальным. Предматчевые материалы опубликовал лишь ряд английских изданий. По итогам же встречи интерес СМИ к противостоянию "Лестера" и "Спартака" увеличился лишь совсем немного. Например, издания The Mirror и Daily Mail предпочли обсудить размер денежного штрафа, который заплатит лидер "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду за нарушение ПДД при парковке, нежели написать хотя бы новость с результатом игры "лис" с красно-белыми.
Футбол. Лига Европы. Матч Лестер - Спартак - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
"Спартак" сыграл вничью с "Лестером" в ЛЕ: видеообзор матча
Другие же британские издания высказались о матче с разной степенью оригинальности. Так, журналисты The Independent подвергли критике игру команды Брендана Роджерса в обороне. Гол спартаковского латераля Виктора Мозеса откровенно разочаровал обозревателей портала.
«
"Лестер" играл лучше, но доминирующего владения мячом оказалось недостаточно, чтобы разорвать "Спартак". Гости забили единственным ударом в створ ворот. Отличился Мозес, игравший ранее в "Челси" и под руководством Роджерса в "Ливерпуле". Его беспрепятственный выход к воротам "лис" был очередным напоминанием того, что в этом сезоне команда Роджерса лишь дважды сыграла "на ноль", — говорится в заметке.
Разочарование игрой выразили и журналисты Sky Sports, которые в принципе не впечатлились матчем.
«
"Матч в Москве завершился захватывающей победой "лис" (4:3), но ответный матч прошел гораздо спокойнее. "Лестер" был лучше, но явные моменты создавал с трудом. Пожалуй, в этой игре "лисы" потеряли два важных очка. Команда идет третьей в группе, впереди матчи с двумя лучшими клубами квартета C", — отметили авторы.
Очевидно, что региональные СМИ оказались более внимательны к прошедшему на "Кинг Пауэр" матчу. Так, газета Leicester Mercury опубликовала обширный материал, в котором и оценила форму "Спартака", и проанализировала игру абсолютного каждого футболиста "Лестера".
«
"Лестер" определенно имел преимущество над "Спартаком", который с момента первой встречи не одержал ни одной победы и даже проиграл "Зениту" со счетом 1:7. Тут не могло быть другого сценария, кроме как победы "Лестера". Но "лисы" разочаровали и не оправдали ожиданий. Превосходства во владении мячом оказалось мало в матче против "Спартака", отказавшегося рисковать и принявшего решение сесть глубоко в оборону", — подчеркнули журналисты.
Интересно, что худшие оценки среди игроков "Лестера" от обозревателей Leicester Mercury достались главным звездам команды — Патсону Даке и Джейми Варди. Первый запомнился покером в Москве, второй же в представлении не нуждается. Однако оба получили лишь 4 балла из 10-ти.
«
"Дака часто ошибался, делал неточные передачи, терял позицию. После того, как он облапошил "Спартак" в Москве, он не сделал ничего подобного в Лестере. Что касается Варди, то он исполнил один из худших пенальти в своей карьере за "Лестер". Слишком удобный удар для вратаря Селихова", — добавили авторы.
Футбол. Лига Европы. Матч Лестер - Спартак - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
"Первый номер": фанаты "Спартака" в восторге от игры Селихова с "Лестером"
О Даке написали и журналисты The Guardian.
«
"Лестеру" грозит опасность. Чтобы попасть в плей-офф Лиги Европы, теперь нужно выиграть два оставшихся матча. Пока же "лисы" в своей игре смешивают проблески мастерства с огромными пятнами некомпетентности. Матч со "Спартаком" оказался показательным. Защитники "Спартака" наверняка надеялись, что Патсон Дака заболеет и не сыграет сегодня. Возможно, такова была их стратегия, но сегодня гости долго оборонялись и делали это всей командой. В любом случае, они нейтрализовали Даку и не дали ему возможности причинить боль снова", — высказались журналисты.
Футбол. Лига Европы. Тренировка ФК Спартак - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Мостовой: достаточно было убрать Рассказова, чтобы наладить игру в обороне
После 4-х туров "Спартак" занимает последнее место в турнирной таблице группы C и имеет в своем активе четыре очка. "Лестер" с пятью баллами располагается на третьей строчке. Лидером квартета является итальянский "Наполи" (7 очков).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    4
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала