Сборная России заняла пятое место в медальном зачете ЧМ по боксу в Белграде - РИА Новости Спорт, 06.11.2021
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Сборная России заняла пятое место в медальном зачете ЧМ по боксу в Белграде

Сборная России заняла пятое место в медальном зачете чемпионата мира по боксу в Белграде

Бокс - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Сборная России завоевала пять медалей и заняла пятое место в общекомандном медальном зачете чемпионата мира по боксу, который прошел с 25 октября по 6 ноября в Белграде.
Чемпионом мира стал Марк Петровский (в весовой категории свыше 92 килограммов). В последний раз представитель России поднимался на высшую ступень пьедестала чемпионата мира в тяжелом весе в 2003 году, тогда золотую медаль выиграл Александр Поветкин.
Серебряными призерами мирового первенства стали Вадим Мусаев (до 71 кг) и Джамбулат Бижамов (до 75 кг), бронзовые награды завоевали Савелий Садома (до 80 кг) и Ахтем Закиров (до 51 кг).
Первое место в медальном зачете заняла сборная Кубы (3-0-2). На втором месте расположилась команда Казахстана (2-2-1), на третьем - сборная США (2-2-0).