Рейтинг@Mail.ru
В США заклеймили русского вратаря. Партнер Панарина пропустил шесть шайб - РИА Новости Спорт, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
В США заклеймили русского вратаря. Партнер Панарина пропустил шесть шайб

"Рейнджерс" проиграли "Эдмонтону". Георгиев отразил 33 броска, Панарин оформил ассист

© UEFA Marc DesRosiersГолкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Александр Георгиев
Голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Александр Георгиев - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать в
Многие уже привыкли для себя ассоциировать с "Нью-Йорк Рейнджерс" с Артемием Панариным, что вполне объяснимо. Российский форвард является настоящей звездой Национальной хоккейной лиги, одним из самых высокооплачиваемых ее игроков и тем, на кого надеется весь Манхэттен. Однако в этом сезоне часть славы Хлебушка прибрал к своим рукам другой россиянин — Игорь Шестеркин.
Шести набрал феноменальную форму и является одним из лучших голкиперов лиги по всем ключевым показателям. В статистике ему уступает даже Андрей Василевский, которому, казалось, равных по игре в рамке нет вообще. Сейчас же Игорь справедливо рассчитывает на роль основного голкипера сборной России на Олимпиаде. И было бы вполне логично увидеть именно его в матче с "Эдмонтон Ойлерз", где выступает самая грозная пара супербомбардиров НХЛ в лице Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля. Оба накануне встречи с "синерубашечниками" на двоих набрали сумасшедшие 39 очков (16+23) в девяти играх. Но Жерар Галлан на этот раз неожиданно доверился Александру Георгиеву, что вызвало гнев болельщиков американского клуба.
  • "Мы проиграем. После первого периода счет будет 0:5", — написал в Twitter персональный фанат Шестеркина с соответствующим никнеймом @31Shesterkin.
  • "Георгиев — худший голкипер лиги. Сегодня мы гарантированно пропустим 7 шайб", — добавил @BiggestMarshall.
  • "Мы в дерьме. Не буду смотреть ни секунды этого матча, пока в воротах будет этот клоун", — высказался еще один поклонник Шестеркина @ZestyShesty.
  • "Галлану реально так нравится идти против течения? Выпустить Георгиева против самого динамичного дуэта со времен Уэйна Гретцки и Яри Курри…" — удивился @Suffering_Jeff.
Подобных комментариев насчитывается едва ли не сотня. Этому есть объяснение. Во-первых, Георгиев в этом сезоне прочно присел на скамейку. До игры с "Ойлерз" он провел лишь два матча, пропустил 7 шайб и не выходил на лед две недели. Во-вторых, у российского голкипера очень неприятные воспоминания от встреч с "Эдмонтоном". Последняя таковая завершилась победой "нефтяников" со счетом 7:5, и Георгиев тогда пропустил шесть шайб. Постарались уже упомянутые Макдэвид и Драйзайтль, а также оформивший хет-трик Джеймс Нил, ныне выступающий за "Сент-Луис Блюз".
Однако сегодня Георгиев выступил выше всяческих похвал, хоть и не смог до конца сдержать сумасшедшее давление "Ойлерз", которые нанесли в общей сумме 39 бросков! Да, сегодня Александр пропустил шесть шайб, но далеко не факт, что даже Шестеркин выручил бы "Рейнджерс". К тому же прямой вины Георгиева во всех голах не было.
Эпизод матча Эдмонтон Ойлерз - Нью-Йорк Рейнджерс - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Тридцать три сейва Георгиева не спасли "Рейнджерс" в матче с "Эдмонтоном"
В первом случае Георгиев парировал неприятный бросок Тайсона Бэрри от синей линии, а затем отразил первое добивание Зака Хаймана. Поразить ворота канадскому форварду "Эдмонтона" удалось лишь со второго раза, когда голкипер "Рейнджерс" было уже уложен на лед.
Затем "Ойлерз" реализовали большинство. В этом компоненте "нефтяникам" сейчас нет равных (привет "Тампе") — из 30-ти попыток подопечные Дэйва Типпетта использовали 15, то есть половину. Найдутся те, кто предъявит Георгиеву за гол в ближний угол, но бросок Есса Пульюярви оказался слишком мощным и точным.
Третий гол хозяев площадки также пришел при игре 5 на 4. Отличился Тайсон Бэрри с передачи Макдэвида. Георгиев в этом эпизоде из-за помехи в лице Хаймана просто не видел момента броска и не успел перестроиться.
После этого "Рейнджерс" совсем отдали игру "Эдмонтону" и окончательно рассыпались в своей зоне. В итоге в начале третьего периода от преимущества в счете 4:1 не осталось ничего, и "нефтяники" восстановили статус-кво. Данкан Кит бросил, Георгиев после двух рикошетов не смог поймать шайбу, отбил ее перед собой, и Пульюярви оформил дубль, сыграв на добивании.
За пятый гол "Эдмонтона" Георгиев и вовсе имеет право дать подзатыльник всей своей команде. Коннор Макдэвид легко вошел в зону и в одиночку деклассировал всю защиту "Рейнджерс". На такое способен только грозный и неудержимый Мак.
Ну а в овертайме Драйзайтль просто расстрелял российского вратаря с близкого расстояния.
Вместе с этим Георгиев запомнился и классными сейвами. Например, Александр выручил "Рейнджерс" после опаснейшего выстрела Драйзайтля, который должен был завершиться голом.
Не дал он отличиться и Макдэвиду, измучившего защитников "Рейнджерс".
Поучаствовал Александр и в голах своей команды. Именно после его сейва Крис Крайдер забросил третью шайбу "Рейнджерс" в матче.
Всего же "синерубашечники" поразили чужие ворота пять раз. Мика Зибанеджад отметился дублем, еще по голу на свой счет записали Филип Хитил, Кевин Руни и упомянутый Крис Крайдер. Артемий Панарин отличился очередной, уже девятой в сезоне результативной передачей. Этого оказалось недостаточно. Все шишки ожидаемо достались Георгиеву, несмотря на ужасную игру защитников "Рейнджерс". Впрочем, среди болельщиков имеются и те, чей взгляд на игру не затуманен.
  • "Те, кто обвиняет Георгиева в поражении, видимо, не смотрел игру. Вы вообще видели эту оборону? Ужасную защиту Миллера, Трубы?" — вопрошает @jcutroni.
  • "Очень смешно наблюдать за реакцией на игру Георгиева. Всем ясно, что команду к победе ведет Шестеркин, но почему-то все злятся на Георгиева, хотя он резервный. Ответственность за поражение должна взять на себя команда", — добавил @FirstTakeNYR.
  • "Да, сегодня была не лучшая игра в исполнении Георгиева, но не в нем причина поражения. Дважды он пропустил в меньшинстве, также он совершил два сейва перед голом в овертайме. Оборона просто ужасна! Все проблемы начинаются с Трубы!" — отметил @Spoony47.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала