Рейтинг@Mail.ru
В преддверии решающих игр сборной России: стартует 14-й тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

В преддверии решающих игр сборной России: стартует 14-й тур РПЛ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгроки "Спартака" Зелимхан Бакаев, Георгий Джикия, Николай Рассказов и Руслан Литвинов (слева направо) после окончания матча 13-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Спартак" (Москва) и ФК Ростов (Ростов-на-Дону).
Игроки Спартака Зелимхан Бакаев, Георгий Джикия, Николай Рассказов и Руслан Литвинов (слева направо) после окончания матча 13-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Спартак (Москва) и ФК Ростов (Ростов-на-Дону). - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости, Сергей Фукс. В субботу четырьмя матчами стартует 14-й тур чемпионата России по футболу. Он пройдет в преддверии заключительных игр национальной команды в отборочном турнире чемпионата мира-2022.
Российская сборная сыграет против киприотов 11 ноября в Санкт-Петербурге, а 14 ноября встретится в гостях с хорватами.

Притязания "Сочи" и амбиции "Крыльев"

В текущем сезоне "Сочи" доказал, что прошлогодние успехи не были стечением обстоятельств: сейчас коллектив Владимира Федотова идет в группе лидеров и является преследователем столичного "Локомотива" и петербургского "Зенита". Закрепить статус лидера сочинцы постараются в домашнем матче с ЦСКА. Победный ход армейцев по турниру в прошлом туре остановил казанский "Рубин" (0:1), а "Сочи" добыл тяжелую победу над тульским "Арсеналом" (2:1), обогнал "красно-синих" и занял место в лидирующей тройке. Любопытно, что волей жребия соперники весной встретятся в 1/8 финала Кубка России.
Не менее любопытным кажется матч между московским "Динамо" и "Краснодаром". Обе команды проиграли на прошедшей неделе - "Зениту" (1:4) и самарским "Крыльям Советов" (0:1) соответственно. Однако краснодарцы после неудачного старта наладили игру и вплотную приблизились к еврокубковой зоне. "Бело-голубые" там уже давно, к тому же команда Сандро Шварца показывает привлекательный для болельщиков футбол, где главные роли играет российская молодежь. К сожалению для немецкого специалиста, в предстоящей встрече он не сможет рассчитывать на ярко проявляющих себя хавбеков Даниила Фомина и Арсена Захаряна: вызванные в сборную России игроки перебрали желтых карточек. Также под вопросом появление на поле защитника Диего Лаксальта и полузащитника Николы Моро. Гости же будут вынуждены искать замены травмированным Александру Мартыновичу и Юрию Газинскому.
ФК Зенит стал досрочно чемпионом России - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
"Зенит" наказан закрытием сектора стадиона на один матч РПЛ
"В субботу нас ждет очень качественный соперник, - сказал Шварц на предматчевой пресс-конференции. - Мы знаем, что команда достаточно сильна в атаке. Если говорить о той схеме, по которой она играет, это 4-2-3-1. Это команда с большим набором техничных игроков, они очень хорошо находят свободные зоны. Нам надо сыграть агрессивно и компактно, а при отборе мяча быстро переходить в контратаки. И надо постараться это сделать максимально точно, с высокой степенью точности передач".
Очень приятное впечатление своей игрой производят "Крылья Советов". Команда под руководством Игоря Осинькина стабильно набирает очки, показывая смелый футбол даже против фаворитов. Место в середине таблицы - для самарцев уже локальный успех, но возможная победа в предстоящем матче против подмосковных "Химок" может поднять "Крылья" в еврокубковую зону. Многого ждут от лучшего бомбардира самарской команды Ивана Сергеева (6 голов), который попал в заявку сборной России на ноябрьские игры. У химчан же, напротив, мало что получается в этом сезоне. Пока ситуацию не может исправить ни окрыленный от возвращения в национальную команду Денис Глушаков, ни уход тренера Игоря Черевченко: команда выиграла лишь дважды за 13 туров и осела в подвале таблицы.
В еще одном субботнем матче тульский "Арсенал" примет "Уфу". Обе команды находятся в зоне переходных матчей, поэтому предстоящую встречу можно назвать игрой за шесть очков.
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Зенит - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
В РФС назвали ошибочной отмену гола "Краснодара" в ворота "Крыльев Советов"

Очередное испытание для Витории

Воскресная программа откроется матчем в Екатеринбурге, где местный "Урал" примет "Зенит". Хозяева, замыкающие таблицу Российской премьер-лиги (РПЛ), принимают лидера турнира, в середине недели проигравшего в Лиге чемпионов туринскому "Ювентусу" (2:4). Главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак сообщил, что матч пропустят защитник Дуглас Сантос, а также хавбеки Магомед Оздоев и Далер Кузяев. У уральцев занятия в общей группе начал полузащитник Роман Емельянов.
"В последних девяти матчах команда ("Урал") пропустила всего четыре мяча — акцент делается на оборону, они защищаются очень хорошо, пропускают мало и действительно дома могут обыграть кого угодно. В тех матчах, которые они проиграли с минимальным счетом — против ЦСКА и "Динамо", — игра могла сложиться по-другому. Такую же игру ожидаем и мы — очень сложную, тяжелую. Дома "Урал" играет очень хорошо", - отметил перед игрой Семак.
"Спартак" и "Локомотив" встретятся в центральном матче тура после того, как добыли ничьи со счетом 1:1 в играх группового этапа Лиги Европы против английского "Лестера" и турецкого "Галатасарая" соответственно. "Красно-белые" находятся в сложном положении после того, как три тура подряд не могут одержать победу в РПЛ. В этот период вместился разгром от "Зенита" (1:7) и обидная ничья с "Ростовом" (1:1). Неудачный отрезок снова привел к возрождению слухов о скором увольнении главного тренера Руя Витории. Для "Локомотива" же эта тема неактуальна: смена тренера уже произошла, новый "машинист" Маркус Гисдоль в короткие сроки пытается поставить свой футбол, не забывая и о результатах.
"Локомотив" располагается на второй строчке, тогда как "Спартак" идет девятым. Железнодорожники в предстоящей встрече не смогут рассчитывать на выбывшего до конца года полузащитника Тино Анджорина, арендованного у "Челси", также под вопросом участие в дерби спартаковского полузащитника Михаила Игнатова.
Главный тренер Спартака Руй Витория - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Футбольный агент заявил, что "Спартак" ищет нового главного тренера
В другом матче воскресенья "Ростов" дома попытается обыграть "Рубин", находящийся на подъеме после победы над ЦСКА. Завершит программу тура встреча в Грозном, где "Ахмат" сыграет с "Нижним Новгородом". Этот матч может стать определяющим в судьбе главного тренера грозненцев Андрея Талалаева, слухи об увольнении которого не могут остановить даже опровержения от руководителей клуба.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала