Рейтинг@Mail.ru
Титов: у Кузьминой есть претензии к России, историю нельзя считать закрытой - РИА Новости Спорт, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Титов: у Кузьминой есть претензии к России, историю нельзя считать закрытой

Василий Титов: ситуация с Кузьминой не закрыта, ее еще не рассматривали по существу

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВице-президент ОКР, президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов перед началом заседания исполкома Олимпийского комитета России.
Вице-президент ОКР, президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов перед началом заседания исполкома Олимпийского комитета России. - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости, Сергей Фукс. Член исполкома Международной федерации гимнастики (FIG), президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов в беседе с РИА Новости рассказал, что ситуацию вокруг главы технического комитета FIG Натальи Кузьминой нельзя считать закрытой.
Кузьмина возглавляла технический комитет FIG по художественной гимнастике с 2013 года. В субботу на этот пост была выбрана представительница Египта Ноха Абу Шабана. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе FIG, срок полномочий Кузьминой истекает в конце декабря этого года.
«
"Эту историю нельзя считать закрытой, эта история непростая. Дело еще не рассматривалось панелью арбитров по существу. Вчера рассматривались только обеспечительные меры, которые удалось отменить и, как следствие, снять ее (Кузьмину) с выборов. Но по существу ее претензии к российской художественной гимнастике остаются. Будет еще одно заседание, может быть, даже не одно - панели арбитров, дисциплинарной комиссии, которая будет рассматривать ситуацию с Кузьминой, произошедшую во время Олимпийских игр", - сказал Титов.
"Я не хочу сейчас предвосхищать какие-то санкции. Будем готовиться. Когда будут заседания, тогда и будем рассуждать на эту тему. Когда пройдут заседания, не знаю, это решит панель, пока они ничего не объявили. Сейчас была срочная ситуация с обеспечительными мерами, она была продиктована датой выборов, а здесь как решат, каким будет график", - добавил он.
Василий Титов - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
"Не простили ситуацию с Кузьминой": Титов — о выборах вице-президентов FIG
Имя Кузьминой фигурирует в скандале, связанном с судейством в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. На Играх-2020 российские "художницы" остались без золотых медалей впервые с 1996 года, а в личном многоборье победила израильтянка Линой Ашрам, которая в последнем выступлении уронила ленту. Сразу несколько стран в ходе соревнований подавали протесты на оценки. Позднее технический комитет, возглавляемый Кузьминой, не выявил предвзятости и нарушений в работе арбитров на Олимпиаде в Токио.
В сентябре глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова сообщила РИА Новости, что ВФХГ сняла Кузьмину с выборов и подготовит "нормального" кандидата. 30 октября стало известно, что FIG вновь включила Кузьмину в список кандидатов "в соответствии с временной мерой, предписанной комиссией по этике FIG". В пятницу независимая комиссия по этике FIG оставила в силе снятие кандидатуры Кузьминой с выборов.
Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Винер-Усманова оценила выступление российских "художниц" на чемпионате мира
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала