Рейтинг@Mail.ru
Янко: у "Динамо" очень хороший состав для того, чтобы выиграть ЧР по бенди - РИА Новости Спорт, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Янко: у "Динамо" очень хороший состав для того, чтобы выиграть ЧР по бенди

Владимир Янко заявил, что московское "Динамо" может выиграть ЧР по бенди

© ФотоХоккеисты "Динамо"
Хоккеисты Динамо - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Московское "Динамо" обладает очень хорошими по классу игроками, которым по силам выиграть чемпионат России по хоккею с мячом, заявил РИА Новости спортивный директор столичного клуба Владимир Янко.
"Бело-голубые" в финальном матче предыдущего первенства страны уступили красноярскому "Енисею" со счетом 2:4 и стали вторыми. В преддверии старта в турнире" Динамо" осенью выиграло два трофея - Кубок России и Суперкубок России. В первом матче чемпионата страны, открывшегося 7 ноября, "Динамо" со счетом 7:2 победило в Иркутске "Байкал-Энергию".
Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Мяус назвал фаворитов чемпионата России по бенди
"Я воспринимаю ситуацию так, какова она есть, - скахал Янко, отвечая на вопрос о том, что "Динамо" многие воспринимают как явного фаворита турнира. - На самом деле ведь все команды не усилились, правильно? А у московского "Динамо" сейчас, как мне кажется, очень хороший состав - для того, чтобы стать чемпионами. Но сделать это будет нелегко".
"Потому что дальше идут ровненькие команды и выиграть у них будет очень непросто, - добавил собеседник агентства. - "Енисей", "СКА-Нефтяник", "Байкал-Энергия", "Кузбасс". А потом, учитывая тот фактор, что мы играем за медали по системе плей-офф, очень многое будет зависеть от того, в какой форме в конце сезона придут команды к финишу чемпионата".
Специалист отметил, что конкуренцию команде в борьбе за золото в первую очередь составят два клуба - "СКА-Нефтяник" и "Байкал-Энергия".
"Я считаю, что при определенных обстоятельствах главными соперниками "Динамо" будут команды из Хабаровска и Иркутска, - продолжил Янко. - А "Енисей, честно говоря, пока не производит на меня серьезного впечатления. Потому что упор там идет на то, что 41-летний Сергей Ломанов что-то сделает. Сережа сделает, он может это сделать в одной игре, в двух... А провести столько матчей на одном уровне и вытащить "Енисей" опять на чемпионские позиции будет очень сложно. И, как мне кажется, даже невозможно. Хотя он и остается для меня великим хоккеистом (Ломанов-младший является 10-кратным чемпионом мира и 8-кратным чемпионом России)".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала