Рейтинг@Mail.ru
"В сборную берут по блату": Резцова — о составе биатлонисток и скандалах - РИА Новости Спорт, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

"В сборную берут по блату": Резцова — о составе биатлонисток и скандалах

Анфиса Резцова - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать в
Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова в интервью РИА Новости поделилась ожиданиями от предстоящего сезона, рассказала о состоянии дочери Кристины и призналась, что ее разочаровал старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов.
— Ваша дочь Кристина достойно показала себя на летнем чемпионате России. Как оцениваете ее шансы на попадание в основную команду?
— Откровенно могу сказать, что она неплохо себя чувствует. Кристина самостоятельно готовилась к летнему первенству России с мужем. Там она выступила удачно (две серебряные награды — прим. ред.) и поехала нас сбор уже вместе с командой. Сейчас они в Ханты-Мансийске, где пройдут контрольные старты.
Лариса Куклина - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Новый состав женской сборной России по биатлону. Кого возьмут в основу?
— Итоги летних соревнований вас удивили?
— Мне не понравилось, что на турнире не выступала половина сборной. Эти старты должны расцениваться как подведение итогов всей летней подготовки, на которых должны быть все.
— Какие у вас ожидания от предстоящего сезона?
— Не знаю, какая сейчас обстановка в команде, но до начала Олимпиады осталось не так много времени. Подозреваю, что сборной России будет очень сложно бороться за медали в Пекине. Сборная была практически разобранная, не знаю, как мы будем выглядеть в феврале. Так происходит, когда людей в команду набирают по блату за прошлогодние выступления и 30-е места.
Хотя я верю, что Кристина сможет зацепиться за медаль на Играх. На летнем первенстве она обыгрывала соперниц ходом на полторы минуты, пусть и нестабильно стреляла. Но ходом выглядела очень здорово. Надеюсь, что удержит форму.
Команда же была практически разобранная, не знаю, как мы будем выглядеть в феврале.
Владимир Драчев - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
"Над нами смеется весь мир": Драчев знает, как починить российский биатлон
— Михаил Шашилов на тренерском совете сообщил, что пять человек из основного состава женской сборной на старт сезона определит лично он.
— Из-за этого мы ничего и не выигрываем в последнее время! В сборную попадают по блату. Пять из шести девчонок он возьмет своих, свердловских. Это ненормально, когда всегда пихают своих. Выступать на Кубке мира и Олимпиаде должны сильнейшие.
— Верите, что команда под руководством Шашилова улучшит результаты?
— Не жду никакого результата. Михаил Викторович — хороший стрелок. Когда он только пришел в команду, то казалось, что девушки начнут лучше работать на огневом рубеже. Ни Светлана Миронова, ни другие спортсменки не улучшили стрельбу. Я разочаровалось в нем. Хотя, когда я у него тренировалась, то он дал мне много плюсов именно в стрельбе. А сейчас я не уверена, что команда сможет хорошо выступить.
Если он повезет столько своих девочек, то это будет неправильно и нечестно по отношению к другим спортсменкам. На первый этап Кубка мира должны ехать сильнейшие, а дальше отбираться по лучшим результатам. Так следует дойти и до Олимпиады.
Матвей Елисеев (Россия) на дистанции индивидуальной гонки среди мужчин на чемпионате мира по биатлону 2021 в словенской Поклюке. - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Громкий скандал в биатлоне. Почему Елисеева не выгнали из сборной России?
— Вас удивило включение Матвея Елисеева в состав команды на первый этап Кубка мира после его конфликта с Юрием Каминским?
— Он ведет себя как не знаю кто! Раньше мне казалось, что Каминский — более серьезный специалист. Но после прошлого сезона я немного в нем разочаровалась. Я всегда выступаю за честный отбор, поэтому у сборной России и нет результата в последнее время.
— Как отнеслись к новости о лишении серебра сборной России на Олимпиаде в Сочи после дисквалификации Ольги Зайцевой?
— Удивило, что вся эта история случилась спустя столько времени после Игр, это выглядит странно. Но я не могу судить, не знаю, было ли это решение верным.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала