Рейтинг@Mail.ru
Упущенный шанс "Локомотива", бенефис Кассьеры: итоги 14-го тура РПЛ - РИА Новости Спорт, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Упущенный шанс "Локомотива", бенефис Кассьеры: итоги 14-го тура РПЛ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгрок "Локомотива" Дмитрий Баринов в матче 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Локомотив" (Москва).
Игрок Локомотива Дмитрий Баринов в матче 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Спартак (Москва) и ФК Локомотив (Москва). - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать в
Футболисты "Локомотива" сыграли вничью со "Спартаком" в московском дерби а рамках 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и упустили шанс приблизиться к лидирующему в чемпионате петербургскому "Зениту".

"Динамо" победило "Краснодар" без Варелы, Захаряна и Фомина

Московское "Динамо" накануне встречи с "Краснодаром" в субботу лишилось сразу трех ведущих футболистов: Даниил Фомин пропустил матч из-за перебора желтых карточек, Гильмермо Варела - из-за травмы, Арсен Захарян по обеим этим причинам. Тем не менее "бело-голубые" смогли добиться победы со счетом 1:0 благодаря голу Вячеслава Грулева в середине второго тайма.
На 52-й минуте арбитр Владимир Москалев показал красную карточку вратарю "Динамо" Антону Шунину, поскольку посчитал, что тот сыграл руками за пределами штрафной, но после просмотра видео судья отменил свое решение.
«
"Хочу сказать, что я горд командой, тем качеством игры, той самоотдачей, которую она показала, — заявил после матча главный тренер "Динамо" Сандро Шварц. — Особенно это касается игры в обороне во втором тайме. Сегодня у нас отсутствовали важные игроки, но команда проявила себя исключительно с лучшей стороны. Конечно, в некоторых моментах мы могли бы лучше сыграть на контратаках, более того, у нас были моменты и в первом тайме, когда мы могли повести в счете. Я рад, что мы добились победы, завоевали три очка, рад той энергии и смелости, с которой мы сегодня противостояли "Краснодару".
"Горожане" потерпели третье поражение подряд, если брать в расчет и кубковый матч с "Кубанью". В этих встречах команда Виктора Ганчаренко не забила ни одного гола, а пропустила пять мячей.
© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкУрош Спайич и Вячеслав Грулев (слева направо)
Игрок Динамо Вячеслав Грулёв и игрок Краснодара Урош Спаич (слева) в матче 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Динамо (Москва) и ФК Краснодар (Краснодар). - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Урош Спайич и Вячеслав Грулев (слева направо)

Кассьерра разгромил ЦСКА

В другом ключевом матче субботы "Сочи" с крупным счетом обыграл московский ЦСКА. Уже к 16-й минуте матча южане вели - 3:0. Во втором тайме армейцы отыграли один мяч после точного удара Бактиера Зайнутдинова, но в концовке игры Игорь Юрганов забил четвертый гол в ворота Игоря Акинфеева и установил окончательный счет — 4:1.
Главным героем встречи стал нападающий "Сочи" Матео Кассьерра, который поучаствовал во всех голах хозяев — дважды забил сам и еще два раза ассистировал партнерам. На счету нападающего из Колумбии семь голов и три результативных передачи в восьми матчах РПЛ.
"Были наши болельщики, зрители и настоящий футбольный антураж. Это добавляет командам драйва, они показывают себя с лучшей стороны. Первый тайм нам удался. Мы могли забить и больше. Но есть большие вопросы по второму тайму. Мы выдержали натиск, оборонялись самоотверженно", — заявил на пресс-конференции после матча главный тренер сочинцев Владимир Федотов.
Также в субботу тульский "Арсенал" дома сыграл вничью с "Уфой" - 0:0, несмотря на то что с 18-й минуты хозяева играли в большинстве после удаления Руслана Фищенко.
Самарские "Крылья Советов" на своем поле со счетом 3:0 обыграли подмосковные "Химки". Нападающий самарского клуба Владислав Сарвели забил шестой гол в текущем сезоне и отдал голевой пас Роману Ежову. Еще один гол забил с пенальти вызванный в сборную России форвард Иван Сергеев. Благодаря этой победе команда Игоря Осинькина обошла "Краснодар" и поднялась на шестое место в турнирной таблице.
Иван Сергеев - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
"Крылья Советов" разгромили "Химки" в чемпионате России

"Зенит" теряет очки, "Ростов" громит "Рубин"

В первом матче воскресенья лидер чемпионата "Зенит" играл с "Уралом" в Екатеринбурге. В случае победы петербуржцы досрочно выигрывали первый круг РПЛ. Однако за весь первый тайм "сине-бело-голубые" не смогли создать ни одного голевого момента у ворот соперника.
В перерыве главный тренер "Зенита" Сергей Семак заменил Артема Дзюбу и Ярослава Ракицкого на Александра Ерохина и Малкома, но уже на 51-й минуте петербуржцы оказались в меньшинстве после удаления Клаудиньо. В итоге игра завершилась нулевой ничьей. "Сине-бело-голубые" набрали 30 очков и продолжают лидировать в РПЛ.
«
"Игра абсолютно не получилась. В первом тайме было мало активностей. Тот контроль мяча, который у нас был, не реализовывался в острые моменты. Нужно было во всём добавлять: в движении, в работе с мячом. В перерыве изменили схему, но, к сожалению, удаление спутало нам все карты. Сложнее, конечно, было играть в меньшинстве. Тем не менее, что касается атаки, то у нас были подходы. На победу в любом случае сегодня мы не наиграли. Будем разбирать игру. Такое качество игры недопустимо", - заявил Семак на пресс-конференции.
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкИгровой эпизод матча "Зенита" и "Урала"
Главный арбитр встречи Игорь Панин (справа) показывает желтую карточку игроку Зенита Ярославу Ракицкому (второй справа) в матче 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Урал (Екатеринбург) и ФК Зенит (Санкт-Петербург). - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Игровой эпизод матча "Зенита" и "Урала"
Встреча "Ростова" и "Рубина" в воскресенье, напротив, получилась сверхрезультативной. Казанцы открыли счет на 35-й минуте после мяча Солтмурада Бакаева, но еще до перерыва Хорен Байрамян забил ответный гол, а во втором тайме дончане четыре раза поразили ворота Юрия Дюпина. По голу забили Дмитрий Полоз, Понтус Алквист, Али Соу и Данил Глебов.

Дерби с удалениями

"Локомотив" имел шанс сократить отставание от "Зенита" до трех очков, но для этого команде Маркуса Гисдоля нужно было обыгрывать "Спартак". По ходу первого тайма "красно-зеленые" сделали многое для победы: на 23-й минуте они повели в счете после гола Джирано Керка, а на 35-й минуте вынудили Руслана Литвинова заработать вторую желтую карточку и удалиться с поля.
Однако даже в меньшинстве "Спартак" сумел отыграться после точного удара Наиля Умярова в середине второго тайма - 1:1. А уже после финального свистка случилось еще одно удаление — на этот раз у "Локомотива". Вторую желтую карточку за споры с арбитром получил Тин Едвай.
Игрок Спартака Наиль Умяров радуется забитому мячу в матче 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Спартак (Москва) и ФК Локомотив (Москва). - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
После ничьей со "Спартаком" "красно-зеленые" набрали 25 очков и остались на четвертом месте в таблице. Они уступают не только "Зениту", но и "Сочи" с "Динамо".
В еще одном матче воскресенья грозненский "Ахмат" на своем поле обыграл "Нижний Новгород" со счетом 3:1. Для нижегородцев это уже четвертое поражение подряд.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    73
    51
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    32
    64
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала