Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной России по боксу Фархутдинов оценил выступление на ЧМ - РИА Новости Спорт, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Тренер сборной России по боксу Фархутдинов оценил выступление на ЧМ

Фархутдинов позитивно оценил выступление российских боксеров на ЧМ

© инстаграм Виктора ФархутдиноваГлавный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов
Главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов
Читать в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Спортсмены мужской сборной России по боксу успешно выступили на чемпионате мира в Белграде, проверен ряд перспективных атлетов, заявил РИА Новости главный тренер российской национальной команды Виктор Фархутдинов.
Победителем турнира стал Марк Петровский (весовая категория свыше 92 килограммов). Серебряные медали завоевали Вадим Мусаев (до 71 кг) и Джамбулат Бижамов (до 75 кг), бронзовые - Ахтем Закиров (до 51 кг) и Савелий Садома (до 80 кг). Призовой фонд впервые в истории составил 2,6 миллиона долларов. Золотые медалисты в каждом весе получили по 100 тысяч долларов, серебряные - по 50 тысяч, бронзовые - по 25 тысяч.
Президент РФ Владимир Путин во время видеообращения к участникам заседания по управлению лесным хозяйством и землепользованию в рамках климатического саммита ООН - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Путин отметил высокие бойцовские качества Петровского, выигравшего ЧМ
"Состав нашей команды был молодым, я оцениваю выступление ребят как хорошее, - сказал Фархутдинов. - Конечно, если бы мы как кубинцы и другие ведущие сборные повезли всех основных боксеров, то сражались бы за первое командное место. Мы просмотрели молодежь с перспективой на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Чемпионат мира был очень сильным по составу, и мы увидели много неплохих боксеров из Африки, из слаборазвитых стран. И мне очень понравились спортсмены Японии, которые хорошо выступили и на Олимпийских играх".
"Если бы мы повезли олимпийцев, участников Игр в Токио, то думаю, что золотых медалей у нас было бы намного больше, - отметил специалист. - Но мы проверили молодых ребят, и катастрофы не произошло. 20 ноября мы вывезем победителя и призеров чемпионата мира вместе с медалистами Олимпиады на восстановительный сбор в ОАЭ. А 8 января начнем подготовку к новому сезону на сборе в Киргизии. Надо готовиться, надо начинать все заново и надо выигрывать, ведь в следующем году пройдут два чемпионата Европы. Первый - среди спортсменов 19-22 лет, а второй - среди взрослых".
Собеседник агентства уверен, что для лучшей подготовки к Олимпиаде-2024 стоит чаще встречаться с сильными боксерами других стран.
"По итогам чемпионата мира и с учетом предстоящей Олимпиады нам надо обратить больше внимания на кубинцев, - считает Фархутдинов. - И надо постоянно с ними боксировать, приглашать на турниры и ездить к ним. И также чаще встречаться с американцами".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала