Рейтинг@Mail.ru
Спортдиректор "Шелкового пути" отметил проведение ралли-рейда в Чечне - РИА Новости Спорт, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спортдиректор "Шелкового пути" отметил проведение ралли-рейда в Чечне

Директор "Шелкового пути" Альфан: Чечня покажет миру, что ралли безопасно для гонщиков

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкСоветник директора ралли "Шелковый путь" по спорту и международным отношениям Люк Альфан
Советник директора ралли Шелковый путь по спорту и международным отношениям Люк Альфан - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Жители Чечни хотят показать всему миру, что проведение этапа "Шелкового пути" на территории республики будет максимально безопасным и комфортным для гонщиков, сказал спортивный директор ралли-рейда Люк Альфан.
Ралли "Шелковый путь" 2022 года состоится с 7 по 16 июля, гонка стартует в Астрахани и завершится в Москве. Ралли также примут Грозный, Элиста, Волгоград и Воронеж.
П/к, посвященная международному ралли Шелковый путь – 2019 - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Чагин назвал особенности маршрута "Шелкового пути" в 2022 году
«
"Одна из особенностей ралли-рейда, помимо спортивной составляющей, это возможность открывать новые пейзажи. И вот, мы сейчас находимся в Чеченской Республике среди великолепных гор. В этой части страны никогда ранее не проходили гоночные соревнования по ралли-рейдам. Для нас, организаторов, так же, как и для участников, очень важно быть здесь и иметь возможность открыть для себя новые, неизведанные ранее трассы беспрецедентной гаммы и палитры", - сказал Альфан.
"Местные власти и население оказали нам самый радушный прием, продемонстрировав открытость и неподдельный интерес к развитию туризма и автоспорта в регионе. Особо хочу отметить высокую безопасность данного региона. В настоящий момент эта часть России предельно спокойна и стабильна, местные жители хотят показать всему миру, что визит будет максимально безопасным и комфортным", - добавил спортивный директор ралли.
Первый заместитель руководителя ралли-рейда Виктор Соколов считает, что "Шелковый путь" является не просто гонкой, а настоящим приключением.
«
"Международное ралли "Шелковый путь" – это не путь из точки А в точку Б. Это приключение, - подчеркнул Соколов. - Наша задача заключается в том, чтобы интерес к гонке рос, а количество участников увеличивалось с каждым годом. Цель - учитывать буквально каждое пожелание, не забывая и о балансе между спортивной составляющей, логистикой, а также впечатлениями, которые новый маршрут подарит гонщикам".
Экипаж команды КАМАЗ-мастер в составе Андрея Каргинова, Андрея Мокеева и Ивана Малькова (Россия) на трассе 2-го этапа ралли-рейда Шелковый путь в Алтайском крае - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Стал известен маршрут ралли-рейда "Шелковый путь" в 2022 году
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала