Рейтинг@Mail.ru
Роман Ротенберг: разговоры про мой конфликт со Знарком — это происки врагов - РИА Новости Спорт, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Роман Ротенберг: разговоры про мой конфликт со Знарком — это происки врагов

Читать в
Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг перед стартом Кубка Карьяла поделился с журналистами ожиданиями от первой игры нового международного сезона, рассказал о своих отношениях с Олегом Знарком и объявил о привлечении к работе с национальной командой Андрея Разина.
- Главная новость среды – это отъезд из сборной Олега Знарка. Как это может сказаться на команде?
- Мы хорошо поработали в Москве. Олег Валерьевич проводил собрание со всем тренерским штабом, были сказаны правильные слова команде. Думаю, вклад, который внес Знарок, положительно скажется на команде. Он продолжает общение с игроками и тренерами в формате видеосвязи. Главное - это здоровье, желаем Олегу Валерьевичу скорейшего выздоровления и надеемся, что в скором времени он к нам присоединится.
Хоккей. КХЛ. Матч Спартак - Северсталь - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Знарок покинул расположение сборной России из-за болезни
- Если бы не болезнь, он встал бы на лавку в Хельсинки?
- Это мы увидим в ближайшем будущем. Роли могут меняться, и, конечно же, сам Олег Валерьевич уже горел желанием быть на лавке. Это можно было видеть и на тренировках, и на льду. Это его азарт, его жизнь, его работа. Уверены, что в ближайшем будущем Знарок вернется на лавку сборной России. И, конечно, мы очень хотели бы, чтобы тренерский штаб в таком же составе (Олег Браташ, Сергей Зубов, Александр Титов, Олег Знарок) поехал на молодежный чемпионат мира, где у нас задача – выиграть золото.
- По штабу – все так ведь и планируется?
- Да, но ты должен быть готов, что жизнь всегда вносит свои коррективы, особенно в наше время. Молодежный чемпионат мира будет первым из трех важнейших турниров в этом сезоне. Дальше нас ждет Олимпиада, где мы как действующие чемпионы сделаем всё, чтобы защитить титул. После чего будем готовиться к майскому первенству мира.
© официальный сайт ФХРИсполняющий обязанности главного тренера сборной России по хоккею Олег Браташ
Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по хоккею Олег Браташ
Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по хоккею Олег Браташ
- У Сергея Зубова, кажется, совсем нет опыта работы с молодежными командами.
- Зубов провел больше тысячи матчей в НХЛ, выиграл два Кубка Стэнли. Как тренер по защитникам выиграл Кубок Гагарина в 2015 году, потом работал главным тренером в СКА, где развивал молодых игроков, работал в НХЛ. Мы хотим развивать молодых игроков и быть лидерами на международной арене – это наша главная задача. В прошлом году мы выиграли Кубок Карьяла и Кубок Первого канала. Стремимся выступить еще лучше в новом сезоне.

Разин будет помогать сборной России

- Знарок в последнее время стал часто появляться в ваших stories в Instagram…
- Мы с Олегом Валерьевичем очень много вместе прошли. И даже когда не были при должностях, мы постоянно поддерживали дружескую связь. Может, мы это не афишировали публично, но мы были на связи, общались, советовались. Бывают разные рабочие моменты, в споре рождается истина, как говорится. Наш совместный опыт работы - это тот жизненный опыт, который пригодится нам в будущем.
- То есть, все разговоры про ваш конфликт – это были слухи?
- Мы называем это "происки врагов". Мы на это не обращали внимания, нам важен счет на табло. Мы работаем ради результата, работаем, чтобы наши игроки развивались.
Главный тренер ХК Спартак Олег Знарок в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК Динамо (Москва) и ХК Спартак (Москва). - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
"Пока под вопросом": Знарок — о поездке на зимнюю Олимпиаду в Пекин
- … и в ложе СКА на матчах КХЛ.
- Знарок помогает нам всем постоянно, дает много ценных советов. По радиосвязи советы часто дает. Сейчас, после отъезда из сборной – и по видеосвязи. Его советы очень ценны, потому что говорить можно много, но опыт ничем не заменить. Опыт Знарка необходим сборной России.
- У вас есть мечта поработать на лавке вместе со Знарком?
- Будем стремиться делать всё, что приносит пользу команде. Мне посчастливилось работать с Вячеславом Быковым, Олегом Знарком. Опыт, который ты получаешь от этих людей, ничем не заменить. Сейчас мы договорились с Андреем Разиным. Он будет помогать штабу сборной России, будет консультировать в удаленном формате. Нам импонирует игра "Северстали", система, которую продвигает Разин. Это агрессивный, активный хоккей. Мы хотим видеть в штабе таких специалистов, хотим учиться и развиваться.

Знаем, как тяжело бить рекорды Овечкина

- Что скажете о финнах, первом сопернике сборной России на Кубке Карьяла?
- Мы знаем лучшего игрока сборной Финляндии - это Юсси Олкинуора, который играет в КХЛ. И у нас стоит задача забить ему как можно больше голов.
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Металлург" Юхо Олкинуора в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Металлург" (Магнитогорск).
Вратарь ХК Металлург Юхо Олкинуора в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК Металлург (Магнитогорск). - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Вратарь ХК "Металлург" Юхо Олкинуора в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Металлург" (Магнитогорск).
- А как же Марко Анттила?
- Анттила, Микко Лехтонен из СКА - это сильные ребята, но в нашем понимании сильнейшим игроком у финнов является вратарь, которому нам надо бросить вызов в хорошем смысле этого слова. Нам нужно переработать финскую сборную, потому что это очень рабочая и терпеливая команда. Переработать за счет скорости, нашей русской смекалки, за счет того, что мы можем импровизировать, можем где-то сыграть хитрее. Благодаря трудовой дисциплине мы имеем все шансы победить.
- В четверг Матвей Мичков перепишет историю отечественного хоккея.
- Появление в составе Матвея Мичкова – это показатель работы всей нашей системы развития хоккея в России. Мы знаем, насколько тяжело бить рекорды Овечкина, но Матвей готов это сделать. И сам Овечкин уже поддержал Матвея, отправил ему видеосообщение, за что мы очень благодарны Александру. Так что пока сам Овечкин хочет побить рекорд Гретцки, Мичков пытается догнать Овечкина.
Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по хоккею Олег Браташ
Браташ назвал Мичкова "юным Овечкиным"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала