Рейтинг@Mail.ru
Джикия: никто в сборной России не думает о ничьей в матче с хорватами - РИА Новости Спорт, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Джикия: никто в сборной России не думает о ничьей в матче с хорватами

Джикия: никто в сборной России по футболу не думает о ничьей в матче с хорватами

© AFP 2024 / STUART FRANKLINГеоргий Джикия
Георгий Джикия - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Читать в
СПЛИТ (Хорватия), 13 ноя - РИА Новости, Сергей Фукс. Футболисты сборной России не думают о ничейном исходе матча отборочного турнира чемпионата мира-2022 против команды Хорватии, заявил защитник национальной сборной Георгий Джикия.
Встреча заключительного тура группы H между командами России и Хорватии пройдет в Сплите в воскресенье, 14 ноября, и начнется в 17:00 мск. Перед последним туром сборная России (22 очка) возглавляет турнирную таблицу группы, хорваты отстают на два балла. Для сохранения первой строчки и завоевания прямой путевки на ЧМ-2022 в Катаре команде Валерия Карпина достаточно не проиграть.
«
"Скажу честно, что о ничьей никто не думает в команде, потому что это всего лишь факт, который нас устраивает. Но завтра будет отдельная игра, в которой нужно будет сделать то, что задумали, к чему готовились, а потом будет результат. Капитанство? Это, наверное, не ко мне вопрос, завтра увидим. Возможно, я буду капитаном, у меня есть соответствующий опыт, почему нет?" - сказал Джикия журналистам.
"Что касается высказываний хорватов о том, что они фавориты, то без комментариев, это их право. У нас хороший настрой, мы хорошо готовы, так что все покажет игра. Не буду сейчас говорить громких слов, потому что все понимают, что это заключительная игра, что разыгрывается прямая путевка на чемпионат мира. Этим все сказано", - добавил он.
Защитник пропустил матч против сборной Кипра (победа россиян - 6:0). "Да, был небольшой дискомфорт, поэтому приняли решение, что буду восстанавливаться к Хорватии. Сейчас я готов на 100% к завтрашней игре. Конечно, разбирали игру, смотрели, как они проводят атаки. Мы провел необходимую работу, но не стоит отмечать по фамилиям, так как это будет долго, потому что у соперника сильный состав. Это очень сильный и квалифицированный соперник, так что отмечу всю команду", - добавил он.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин на пресс-конференции перед матчем отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года против сборной Кипра. - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Карпин оценил готовность сборной России перед матчем с хорватами
На матче ожидается аншлаг. "Безусловно, это будет большим плюсом для хорватов, но наши мысли будут сфокусированы на своей игре. Что касается наших болельщиков, уверен, что мы их увидим", - подчеркнул Джикия.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    64
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала