Рейтинг@Mail.ru
Зубов: Мичков способен играть на топ-уровне в 16 лет - РИА Новости Спорт, 14.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Зубов: Мичков способен играть на топ-уровне в 16 лет

Зубов: форвард СКА и сборной России Мичков способен играть на топ-уровне в 16 лет

© Фото : Пресс-служба ФХРХоккеист сборной России Матвей Мичков
Хоккеист сборной России Матвей Мичков - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Читать в
Дзен
ХЕЛЬСИНКИ, 14 ноя - РИА Новости, Семен Галькевич. Форвард петербургского СКА и сборной России по хоккею уже способен проводить матчи на самом высоком уровне в свои 16 лет, считает тренер национальной команды Сергей Зубов.
В воскресенье сборная России завершила первый в сезоне этап Евротура - Кубок Карьяла - победой над сборной Чехии (5:2). В турнирной таблице россияне финишировали третьими. На Кубке Карьяла Мичков побил рекорды Владислава Третьяка и Александра Овечкина, став самым юным игроком и автором гола в составе сборных России и СССР.
«
"Приятно закрыть турнир победой. Ослабили хватку в третьем периоде, но справились, играли в свой хоккей и довели матч до победы, - сказал Зубов журналистам. - Наш третий гол забил Мичков, конечно. Думаю, перепишут на него с Воронкова. Отличный дебют у него в сборной, верим, что будет расти. Это особенный хоккеист, желаем ему идти вперед, меньше обращать внимание на социальные сети".
По мнению специалиста, 16-летний Мичков продолжит получать игровые минут в матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Он готов играть в КХЛ определенные матчи, определенные минуты. Мичков уже способен играть на топ-уровне в 16 лет", - считает Зубов.
Матвей Мичков - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Вратарь СКА: Мичков забивает безумные голы и на тренировках в клубе
"По Ярославу Аскарову, сыгравшему один матч, если говорить, то перед молодежным чемпионатом мира мы попытаемся поднять его уровень выше. Он неплохо сыграл свой матч со шведами, но хочется видеть больше от него", - заключил тренер.
Следующий этап Евротура - Кубок Первого канала - пройдет в Москве с 16 по 19 декабря.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Мюллер
    А. Бублик
    44
    66
  • Теннис
    Завершен
    Д. Альтмайер
    Д. Медведев
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Тиафо
    Д. Эванс
    52
    76
  • Теннис
    Отменен
    Х. Руне
    М. Арнальди
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    М. Фрех
    650
    276
  • Теннис
    2-й сет
    А. Блинкова
    К. Рахимова
    62
    20
  • Теннис
    3-й сет
    С. Циципас
    Л. Дардери
    636
    466
  • Теннис
    16.06 20:05
    М. Макдональд
    Г. Монфис
  • Теннис
    1-й сет
    П. Бадоса
    Е. Лис
    3
    1
  • Баскетбол
    17.06 03:30
    Оклахома-Сити
    Индиана
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала